⚽️ #AscensoPosadeño – Fixture

LIGA POSADEÑA DE FÚTBOL
ASCENSO POSADEÑO

– División «B» –

FINAL=>
– Partidos de ida –
Lunes 19 de Noviembre – Estadio Club A. La Picada (Villa Urquiza)
.ANDRÉS GUACURARÍ 2 (Roberto Joaquín; Pablo Gómez) – COLECTIVEROS 1 (José Correa Batista)

– Partidos de vuelta –
Domingo 25 de Noviembre – Estadio Carlos Quimesa (Candelaria)
.COLECTIVEROS 0 – ANDRÉS GUACURARÍ 0

Semifinales=>
– Partidos de ida –
Domingo 28 de Octubre
.ARGENTINOS JUNIORS 1-0 ANDRÉS GUACURARÍ
No se jugó
.ATLÉTICO ITATÍ 0-1 COLECTIVEROS

– Partidos de vuelta –
Jueves 8 de Noviembre
.ANDRÉS GUACURARÍ 2-1 ARGENTINOS JUNIORS
     En los penales se impuso Guacurarí por 3-1.
No se jugó
.COLECTIVEROS 1-0 ATLÉTICO ITATÍ

 

– División «C» –

FINAL=>
– Partidos de ida –
Sábado 17 de Noviembre – Cancha del Club Atl. Candelaria (Candelaria)
.GARUPÁ FC 0 – 1° DE MAYO 1 (Diego Gadea)

– Partidos de vuelta –
Domingo 25 de Noviembre – Cancha Club Atl. Huracán (Rocamora)
.1° DE MAYO 2 (Néstor Barrientos; Daniel Gadea) – GARUPÁ FC 1 (Marcos Sosa)

 

Semifinales=>
– Partidos de ida –
Sábado 27 de Octubre
.DEPORTIVO ROCA 1-4 GARUPÁ FC
Domingo 28 de Octubre
.ESTUDIANTES 1-1 1° DE MAYO

– Partidos de vuelta –
Sábado 10 de Noviembre
.GARUPÁ FC 2-2 DEPORTIVO ROCA
Domingo 11 de Noviembre
.1° DE MAYO 4-0 ESTUDIANTES

 

– Torneo Unificado divisiones «B» y «C» –

Fixture=>

->1° fecha:
Sábado 14 de Abril
.ATLÉTICO ITATÍ 0-3 ARGENTINOS JRS.
.DEPORTIVO ROCA 1-3 GARUPAENSE
.COLECTIVEROS 2-2 1° DE MAYO
Domingo 15 de abril
.ESTUDIANTES 2-3 GARUPÁ FC
.ANDRÉS GUACURARÍ 3-1 TRISTÁN SUÁREZ

->2° fecha:
Sábado 21 de Abril
.DEPORTIVO ROCA 3-1 TRISTÁN SUÁREZ
Domingo 22 de Abril
.COLECTIVEROS 5-1 ESTUDIANTES
.1° DE MAYO 1-1 ANDRÉS GUACURARÍ
.GARUPAENSE 1-0 ATLÉTICO ITATÍ
.ARGENTINOS JRS. 1-2 GARUPÁ FC

->3° fecha:
Sábado 28 de Abril
.ESTUDIANTES 4-2 ARGENTINOS JRS.
.DEPORTIVO ROCA 0-1 1° DE MAYO
Domingo 29 de Abril
.ATLÉTICO ITATÍ 1-1 TRISTÁN SUÁREZ
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-4 COLECTIVEROS
Lunes 30 de Abril
.GARUPÁ FC 3-0 GARUPAENSE

->4° fecha:
Sábado 5 de Mayo
.TRISTÁN SUÁREZ 2-6 GARUPÁ FC
Sábado 12 de Mayo
.COLECTIVEROS 3-3 DEPORTIVO ROCA
.1° DE MAYO 3-0 ATLÉTICO ITATÍ
Domingo 13 de mayo
.ANDRÉS GUACURARÍ 5-2 ESTUDIANTES
.GARUPAENSE 0-7 ARGENTINOS JRS.

->5° fecha:
Sábado 19 de Mayo
.ATLÉTICO ITATÍ 0-2 COLECTIVEROS
.DEPORTIVO ROCA 2-2 ANDRÉS GUACURARÍ
Domingo 20 de Mayo
.ARGENTINOS JRS. 3-1 TRISTÁN SUÁREZ
.GARUPÁ FC 1-4 1° DE MAYO
Miércoles 23 de Mayo
.ESTUDIANTES 2-1 GARUPAENSE

->6° fecha:
Sábado 26 de Mayo
.DEPORTIVO ROCA 2-1 ESTUDIANTES
.COLECTIVEROS 3-2 GARUPÁ FC
Domingo 27 de Mayo
.ANDRÉS GUACURARÍ 1-12 ATLÉTICO ITATÍ
.1° DE MAYO 1-1 ARGENTINOS JRS.
.TRISTÁN SUÁREZ 3-2 GARUPAENSE

->7° fecha:
Domingo 3 de Junio
.GARUPAENSE 1-7 1° DE MAYO
.ARGENTINOS JRS. 1-3 COLECTIVEROS
Martes 5 de Junio
.ESTUDIANTES 1-1 TRISTÁN SUÁREZ
.GARUPÁ FC 2-1 ANDRÉS GUACURARÍ
Miércoles 20 de Junio
.ATLÉTICO ITATÍ 1-1 DEPORTIVO ROCA

->8° fecha:
Sábado 9 de Junio
.ATLÉTICO ITATÍ 1-2 ESTUDIANTES
.DEPORTIVO ROCA 3-5 GARUPÁ FC
Domingo 10 de Junio
.ANDRÉS GUACURARÍ 1-0 ARGENTINOS JRS.
.COLECTIVEROS 6-0 GARUPAENSE
.1° DE MAYO 7-2 TRISTÁN SUÁREZ

->9° fecha:
Sábado 23 de Junio
.GARUPÁ FC 2-1 ATLÉTICO ITATÍ
Miércoles 27 de Junio
.ARGENTINOS JRS. 1-0 DEPORTIVO ROCA
.COLECTIVEROS 5-3 TRISTÁN SUÁREZ
Jueves 5 de Julio
.GARUPAENSE 0-2 ANDRÉS GUACURARÍ
Domingo 8 de julio
.ESTUDIANTES 0-3 1° DE MAYO

->10° fecha:
Sábado 4 de Agosto
.GARUPÁ FC 4-3 ESTUDIANTES
Domingo 5 de Agosto
.GARUPAENSE 0-1 DEPORTIVO ROCA
.ARGENTINOS JRS. 1-1 ATLÉTICO ITATÍ
.1° DE MAYO 4-1 COLECTIVEROS
.TRISTÁN SUÁREZ 2-3 ANDRÉS GUACURARÍ

->11° fecha:
Sábado 11 de Agosto
.GARUPÁ FC 1-0 ARGENTINOS JRS.
Domingo 12 de Agosto
.ESTUDIANTES 2-4 COLECTIVEROS
.ANDRÉS GUACURARÍ 1-1 1° DE MAYO
.ATLÉTICO ITATÍ 1-0 GARUPAENSE
No se Juega
–.– DEPORTIVO ROCA – TRISTÁN SUÁREZ —Roca gana los
puntos—

->12° fecha:
Sábado 18 de Agosto
.1° DE MAYO 3-0 DEPORTIVO ROCA
Domingo 19 de Agosto
.ARGENTINOS JRS. 1-1 ESTUDIANTES
.GARUPAENSE 1-0 GARUPÁ FC
.ANDRÉS GUACURARÍ 4-2 ATLÉTICO ITATÍ
Sábado 13 de Octubre
.COLECTIVEROS 5-0 GUACURARÍ
No se juega
–.– ATLÉTICO ITATÍ- TRISTÁN SUÁREZ —Itatí gana los
puntos—

->13° fecha:
Sábado 25 de Agosto
.DEPORTIVO ROCA 1-1 COLECTIVEROS
Domingo 26 de Agosto
.ATLÉTICO ITATÍ 1-3 1° DE MAYO
.ESTUDIANTES 0-1 ANDRÉS GUACURARÍ
.ARGENTINOS JRS. 3-0 GARUPAENSE
No se juega GARUPÁ FC – TRISTÁN SUÁREZ —Garupá gana los puntos—

->14° fecha:
Sábado 8 de Septiembre
.1° DE MAYO 0-0 GARUPÁ FC
Domingo 9 de Septiembre
.GARUPAENSE 0-3 ESTUDIANTES
.ATLÉTICO ITATÍ 1-2 COLECTIVEROS
.ANDRÉS GUACURARÍ 2-2 DEPORTIVO ROCA
No se jugó TRISTÁN SUÁREZ – ARGENTINOS JRS. —Argentinos gana los puntos—

->15° fecha:
Domingo 19 de Agosto
.ANDRÉS GUACURARÍ 4-2 ATLÉTICO ITATÍ
Sábado 15 de Septiembre
.GARUPÁ FC 1-4 COLECTIVEROS
Domingo 16 de Septiembre
.ESTUDIANTES 1-2 DEPORTIVO ROCA
.ARGENTINOS JRS. 2-1 1° DE MAYO
No se jugó GARUPAENSE – TRISTÁN SUÁREZ —Garupaense gana los puntos—

->16° fecha:
Sábado 22 de Septiembre
.1° DE MAYO 1-1 GARUPAENSE
.DEPORTIVO ROCA 3-0 ATLÉTICO ITATÍ
Domingo 23 de Septiembre
.COLECTIVEROS 5-0 ARGENTINOS JRS.
.ANDRÉS GUACURARÍ 1-0 GARUPÁ FC
No se jugó TRISTÁN SUÁREZ – ESTUDIANTES –Estudiantes gana los puntos—

->17° fecha:
Sábado 29 de Septiembre
.GARUPÁ FC 2-2 DEPORTIVO ROCA
Sábado 6 de Octubre
.ESTUDIANTES 1-0 ATLÉTICO ITATÍ
.GARUPAENSE 1-1 COLECTIVEROS
Domingo 7 de Octubre
.ARGENTINOS JRS. 2-2 ANDRÉS GUACURARÍ
No se jugó TRISTÁN SUÁREZ – 1° DE MAYO —1° de mayo gana los puntos—

->18° fecha:
Domingo 16 de Septiembre
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-1 GARUPAENSE
Sábado 13 de Octubre
.DEPORTIVO ROCA 0-0 ARGENTINOS JRS.
Domingo 14 de Octubre
.ATLÉTICO ITATÍ 0-1 GARUPÁ FC
Miércoles 17 de Octubre
.1° DE MAYO 3-2 ESTUDIANTES
No se juega
–.– COLECTIVEROS – TRISTÁN SUÁREZ —Colectiveros gana los
puntos—

División “B” J G E P GF GC DF Pts.
Colectiveros 18 13 4 1 57 22 35 43
Andrés Guacurarí 18 8 5 5 30 29 1 29
Argentinos Jrs. 18 7 5 6 29 23 6 26
Atlético Itatí 18 3 3 12 13 31 -18 12
Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1° de Mayo 18 11 6 1 45 16 29 39
Garupá FC 18 11 2 5 36 28 8 35
Deportivo Roca 18 5 7 6 26 28 -2 22
Estudiantes 18 6 2 10 29 38 -9 20
Garupaense 18 6 2 10 14 40 -26 20
10° Tristán Suárez 18 1 2 15 17 41 -24 5