⚽️ Copa Posadeña 2019

Copa Posadeña 2019

->FINAL:
–.– [Ganador S1] – [Ganador S2]

->Semifinal:
–.– S1 – [Ganador Q1] – SPORTING
–.– S2 – [Ganador Q3] – ATLÉTICO POSADAS

->Cuartos de final:
Miércoles 25 de Septiembre
Q4 – ATLÉTICO POSADAS 1 (Juan Eluchans 5’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
Q2 –SPORTING 3 (Martín Romero x2; Lucas Caballero) – ANDRÉS GUACURARÍ 0
Suspendidos
Club Atlético Posadas (El Tajamar)
–.– Q3 – GUARANÍ A. FRANCO – LA PICADA
Ernesto Tito Cucchiaroni (Rocamora)
–.– Q1 – EL BRETE – HURACÁN

->Octavos de final:
Miércoles 14 de Agosto
O3 – SPORTING 1 (Dante Atamañuk) – ESTUDIANTES 0
O8 – CRUCERO DEL NORTE 1 (Alan Martínez) – ATLÉTICO CANDELARIA 0
Miércoles 21 de Agosto
O4 – DEPORTIVO CORPUS 0 – ANDRÉS GUACURARÍ 2 (Maximiliano Almeida; Ángel López)
O7 – ATLÉTICO POSADAS X – DEPORTIVO ROCA x
Miércoles 25 de Septiembre
O5 – TIGRE 1 (Mauricio Piris) – GUARANÍ A. FRANCO 5 (Mauricio Díaz, Agustín López, Esteban Klyniauk, Germán Monte y Guido Barreyro)
O2 – JORGE G. BROWN 1 (Rodrigo Gómez) – HURACÁN 2 (Emanuel Báez y Lucas Urunaga)
O6 – BARTOLOMÉ MITRE 2 (Cristian Risco y Pedro Brítez) – LA PICADA 3 (Leonardo Benítez x2; Luis Buera)
O1 – ÁGIL 1 () – EL BRETE 2 ()

->Primera Fase:
Miércoles 14 de Agosto
P3 – JORGE G. BROWN 2 (Javier Delpiano 23’pt.; Alexis Rodríguez en contra 34’pt.) – GARUPÁ FC 1 (Walter Cachoroski 12’st.)
P7 – BARTOLOMÉ MITRE 1 (Matías López) – COLECTIVEROS 0
P1 – ÁGIL 1 () – ATLÉTICO ITATÍ 1 ()
En los penales se impuso Ágil por 5-3.
Jueves 15 de Agosto
P2 – EL BRETE 1 (Leonardo Spagnol) – LA CANTERITA 1 (Carlos Madrigal)
En los penales se impuso El Brete por 4-3.
Miércoles 21 de Agosto
P5 – LUZ Y FUERZA 0 – TIGRE 3 (Esteban Larrea 11’pt. y 44’st.; Benítez 11’st.)
P8 –LA PICADA 2 (Ezequiel Monzón Cabral 36’pt. y 11’st.) – GARUPAENSE 0
P4 –HURACÁN 2 (Nicolás Vallejos; Alan Gómez) – ATLÉTICO VILLA CABELLO 0
P6 – GUARANÍ A. FRANCO 4 (José Molina x2; Guido Barreyro x2) – ARGENTINOS JRS. 4 (Rodrigo Acosta; Leonardo Vázquez x3)
En los penales se impuso Guaraní A. Franco por 4-3.