⚽️ Fixture Copa Posadeña 2018

Los Copa Posadeña es una competencia oficial organizada por la Liga Posadeña de Fútbol, el cual en esta edición 2018 contará con la participación de todos los clubes de las Divisiones «A», «B» y «C».

Fixture

FINAL=>
Miércoles 12 de Septiembre – Cancha del Club Deportivo Jorge Gibson Brown (Villa Urquiza)
.SPORTING 0 – HURACÁN 1 (Gastón Gómez 5’pt.)

Semifinal=>
Domingo 26 de Agosto
Cancha de Atl. Candelaria (Candelaria)
S1 – SPORTING 5 (Diego García 6’pt.; Gustavo Paredes 16’pt. y 40’pt.; Pablo Reis 16’st.; Facundo Cabrera 41’st.) – DEPORTIVO CORPUS 1 (Hernán Stick 29’pt.)
Cancha de Bartolomé Mitre (Rocamora, Posadas)
S2 –HURACÁN 1 (Ernesto Mazacote en contra 34’pt.) – LA PICADA 0

Cuartos de final=>
Miércoles 15 de Agosto
Cancha de Atl. Candelaria (Candelaria)
C4 – DEPORTIVO CORPUS 0 – GUARANÍ A. FRANCO 0
En los penales se impuso Corpus por 5-4.
C1 – SPORTING 1 (Pablo Reis) – LUZ Y FUERZA 0
Miércoles 8 de Agosto – Cancha de Brown (Villa Urquiza)
C2 – HURACÁN 2 (Rodrigo Gómez; Diego Bóveda) – ATLÉTICO CANDELARIA 0
C3 – BARTOLOMÉ MITRE 0 – LA PICADA 1 (Carlos Ayala)

Octavos de Final=>
Sábado 28 de Julio – Cancha de Brown (Villa Urquiza)
O5 – ATLÉTICO POSADAS 0 – DEPORTIVO CORPUS 1 (Raúl Toth)
O2 – HURACÁN 2 (Gastón Gómez y Caballero en contra) – TRISTÁN SUÁREZ 0
Sábado 28 de Julio – Cancha de La Picada (Villa Cabello)
O7 – LA PICADA 0 – JORGE G. BROWN 0
En los penales se impuso La Picada por 4-3.
O8 – CRUCERO DEL NORTE 1 (Guillermo Fernández) – LUZ Y FUERZA 1 (Germán Solís)
En los penales se impuso Luz y Fuerza por 4-3.
Sábado 28 de Julio – Cancha de Mitre (Rocamora)
O3 – GUARANÍ A. FRANCO 2 (Adrián Yagusieczko y Hernán Galarza) – ATLÉTICO ITATÍ 1 (Matías Boni)
O4 – BARTOLOMÉ MITRE 4 (Matías Fesztein x2 y Ulises Silveira x2) – ARGENTINOS JRS. 0
Domingo 29 de Julio – Cancha de Sporting (Santo Pipó)
O6 – ATLÉTICO CANDELARIA 2 (Walter Gall x2) – ÁGIL 1 (Carlos Benítez)
O1 – SPORTING 7 (Paul Benítez x2, Juniors Alegre x2, Matías Billordo, Facundo Cabrera y Richard Núñez) – DEPORTIVO ROCA 0

2° Fase Preliminar=>
Sábado 14 de Julio – Cancha de Brown (Villa Urquiza)
Q1 – ARGENTINOS JRS. 2-1 ANDRÉS GUACURARÍ
Q2 – COLECTIVEROS 0-1 ATLÉTICO ITATÍ
Sábado 21 de Julio – Cancha de La Picada (Villa Cabello)
Q3 – 1° DE MAYO 2 (Néstor BArrientos 19’pt. y 35’pt.) – TRISTÁN SUÁREZ 3 (Diego Ruíz Díaz 14’pt., 1’st. y 31’st.)
Q4 – DEPORTIVO ROCA 2 (Matías López 16»PT.; Mauricio Dos Santos 3’st.) – GARUPÁ FC 1 (Orlando Cabaña 5’st.)
Domingo 22 de Julio – Cancha de Brown (Villa Urquiza)
Q5 – EL BRETE 0 – DEPORTIVO CORPUS 0
En los penales se impuso Corpus por 4-3.
Q6 – JORGE G. BROWN 3 (Javier Del Piano 38’pt.; Federico González 10’st.; y Hernán Runque 20’st.) – TIGRE 0

1° Fase Preliminar=>
Sábado 14 de Julio – Cancha de Mitre (Rocamora)
P2 – GARUPÁ FC 3-2 GARUPAENSE
P1 – ESTUDIANTES 0-0 DEPORTIVO ROCA
En los penales se impuso Deportivo Roca por 4-3.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *