⚽️ #FederalA 2019/2020 – Zona Norte

Torneo Federal «A» 2019/2020

– Etapa Clasificatoria – Zona Norte –

Fixture=>
->1° fecha:
Viernes 30 de Agosto
.ATLÉTICO GÜEMES 0 – UNIÓN S. 2 (Jonathan Paiz 45’pt.; Matías Valdivi 38’st.)
Sábado 31 de Agosto
.DEPRO 0 – CRUCERO DEL NORTE 1 (Ulises Silveira 17’st.)
.SPORTIVO AC 0 – SP. BELGRANO 0
.SARMIENTO 2 (Joel Vargas 34’st. y 46’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
Domingo 1 de Septiembre 2019
.SAN MARTIN FSA. 2 (Cristian Taborda 29’pt.; Cristian Ibarra 22’st.) – GIMNASIA CDU 1 (Pablo Vercellino 25’pt.)
.JUVENTUD UNIDA 1 (Leandro Larrea 45’pt.) – CENTRAL NORTE 1 (Gonzalo Ríos 31’st.)
.DOUGLAS HAIG 0 – CHACO FOR EVER 2 (Diego Magno 10’st.; Julio Cáceres 24’st.)

->2° fecha:
Domingo 8 de Septiembre 2019
.GIMNASIA CDU 2 (Luciano Leguizamón 33’pt. y 19’st.) – SPORTIVO AC 1 (Juan Acosta 47’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Juan Ceballos 15’st.; Jonathan López 34’st.) – SAN MARTIN FSA. 0
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Rodrigo Bareiro 44’pt.) – DOUGLAS HAIG 2 (Ricardo Villar 42’st. y 4’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – SARMIENTO 0
.UNIÓN S. 3 (Diego López 8’pt. y 10’st.; Jonathan Paiz 32’st.) – DEPRO 0
.SP. BELGRANO 1 (Mauro Orué 16’st.) – ATLÉTICO GÜEMES 1 (Claudio Vega 41’st.)
Martes 10 de Septiembre del 2019
.CHACO FOR EVER 2 (Lucas Argüello 34’pt.; Julio Cáceres 26’st.) – BOCA UNIDOS 2 (Ariel Morales 11’pt.; Martín Fabro 8’st.)

->3° fecha:
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.ATLÉTICO GÜEMES 1 (Raúl Zelaya 24’pt.) – GIMNASIA CDU 0
Domingo 15 de Septiembre del 2019
.DEPRO 4 (Nazareno Rodríguez 25’pt.; Fernando Moreyra en contra 1’st.; Johan Laureiro 11’st.; Iván Valente 28’st.) – SP. BELGRANO 1 (Mauro Orué 6’st.)
.DOUGLAS HAIG 0 – UNIÓN S. 0
.BOCA UNIDOS 0- CRUCERO DEL NORTE 0
.SAN MARTIN FSA. 1 (Cristian Ibarra 2’st.) – CENTRAL NORTE 2 (Gonzalo Ríos 18’pt.; Fabricio Reyes 25’st.)
.SARMIENTO 1 (Sebastián Parera 8’st.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Juan Alfaro 25’st.)
.SPORTIVO AC 0 – DEF. DE BELGRANO VR 0 

->4° fecha:
Domingo 22 de Septiembre
.GIMNASIA CDU 0 – DEPRO 0
.UNIÓN S. 0 – BOCA UNIDOS 2 (José Vizcarra 36’pt.; Martín Fabro 49’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Nahuel Navalón 45’st.) – ATLÉTICO GÜEMES 2 (Nelson Romero 38’st.; Luis Leguizamón 43’st.)
.JUVENTUD UNIDA 2 (Neri Bandiera 27’st.; Gonzalo Saucedo 47’st.) – SAN MARTIN F. 0
.CENTRAL NORTE 1 (Joel Giménez 9’st.) – SPORTIVO AC 1 (Federico Vera 44’st.)
.SP. BELGRANO 3 (Pablo Mattalia 46’pt; Enzo Avaro 48’st. y 51’st.) – DOUGLAS HAIG 0
.CRUCERO DEL NORTE 0 – CHACO FOR EVER 2 (Emanuel Urquiza en contra 31’pt.; Diego Magno 44’pt.)

->5° fecha:
Domingo 29 de Septiembre 2019
.DEPRO 1 (Johan Laureiro 1’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 0
.DOUGLAS HAIG 1 (Pablo Mazza 15’pt.) – GIMNASIA CDU 0
.BOCA UNIDOS 2 (Martín Fabro 8’pt.; Antonio Medina 22’st.) – SP. BELGRANO 1 (Juan Francia 3’st.)
.CHACO FOR EVER 1 (Milton Zárate 40’st.) – UNIÓN S. 1 (Germán Rodríguez Rojas 47’pt.)
.SAN MARTIN F. 0 – SARMIENTO 1 (Lautaro Robles 40′ pt.)
.ATLÉTICO GÜEMES 2 (Pablo López 2’pt; Raúl Chalabe 38’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Ronaldo Martínez 17’st.)
.SPORTIVO AC 2 (Juan Acosta 46’pt.; Iván Ortigoza 51’st.) – JUVENTUD UNIDA 0

->6° fecha:
Viernes 4 de Octubre del 2019
.CENTRAL NORTE 1 (Fabricio Reyes 48’st.) – DEPRO 2 (Mauro Siergiejuk 1’st. y 24’st.)
Domingo 6 de Octubre 2019
.SP. BELGRANO 2 (Cristian Belucci 3’pt.; Marcelo Agüello 24’pt.) – CHACO FOR EVER 1 (Julio Cáceres 37’st.)
.GIMNASIA CDU 1 (Matías Fonseca 1’st.) – BOCA UNIDOS 2 (Gabriel Morales 22’pt. y 17’st.)
.JUVENTUD UNIDA 1 (Leandro Larrea 36’st.) – ATLÉTICO GÜEMES 2 (Nicolás Juárez 10’st.; David Romero 27’st.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – DOUGLAS HAIG 1 (Lionel Monzón en contra 26’pt.)
.UNIÓN S. 0 – CRUCERO DEL NORTE 1 (Francisco De Souza 44’pt.)
.SARMIENTO 0 – SPORTIVO AC 0

->7° fecha:
Viernes 11 de Octubre del 2019
.CHACO FOR EVER 4 (Matías Romero 38’pt.; Julio Cáceres 43’pt. y 26’st.; Juan Ferreyra 41’st.) – GIMNASIA CDU 0
.ATLÉTICO GÜEMES 1 (David Romero 7’pt.) – SARMIENTO 1 (Sebastián Parera 27’pt.)
Domingo 13 de Octubre 2019
.DEPRO 0 – JUVENTUD UNIDA 0
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Miguel Comes 30’st.) – SP. BELGRANO 0
.BOCA UNIDOS 2 (Antonio Medina 45’pt.; Gabriel Morales 28’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Jonatan López 21’pt.)
.SPORTIVO AC 3 (Daniel Salvatierra 13’pt. y 23’pt.; Maximiliano Bocchetti 35’pt.) – SAN MARTIN FSA. 0
Lunes 2 de Diciembre del 2019
.DOUGLAS HAIG 3 (Esteban López 11’st.; Ricardo Villar 15’st.; Pablo Mazza 26’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Enzo Gaggi 1’pt.)

->8° fecha
Sábado 19 de Octubre 2019
.JUVENTUD UNIDA 0 – DOUGLAS HAIG 0
.GIMNASIA CDU 1 (Manuel Bustos 3’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Agustín Bellone 5’pt.)
.SAN MARTIN F. 1 (Cristian Ibarra 40’st.) – ATLÉTICO GÜEMES 1 (Matías Birge 44’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Walter Serrano 41’pt.; Jonathan López 49’st.) – CHACO FOR EVER 0
.SP. BELGRANO 2 (Miguel Escobar 33’pt.; Marcelo Argüello 42’pt.) – UNIÓN S. 2 (Jonathan Paiz 27’st.; Santiago Stecaldo 33’st.)
.SARMIENTO 3 (Sebastián Parera 40’pt.; Gonzalo Cañete 20’st. y 34’st.) – DEPRO 1 (Mauro Siergiejuk 14’pt.)
.CENTRAL NORTE 6 (Ronaldo Martínez 33’pt., 41’pt. y 2’st.; Fabricio Reyes 35’pt.; Carlos Arriola 18’st.; Joel Giménez 30’st.) – BOCA UNIDOS 2 (Cristian Núnez 38’st.; Gerardo Maciel 40’st.)

->9° fecha:
Jueves 24 de Octubre 2019
.DEPRO 2 (Johan Laureiro 33’pt.; Héctor Echagüe 41’st.) SAN MARTIN F. 2 (Cristian Ibarra 42’pt.; Leonel Pietkiewicz
38’st.)
.UNIÓN S. 3 (Matías Zbrun 10’pt.; Santiago Stecaldo 20’st.; Mateo Castellano 23’st.) – GIMNASIA CDU 1 (Pablo Vercellino 31’pt.)
.DOUGLAS HAIG 2 (Pablo Mazza 24’pt. y 19’st.) – SARMIENTO 1 (Brian berlo 41’pt.)
.CRUCERO DEL NORTE 0 – DEF. DE BELGRANO VR 0
.CHACO FOR EVER 1 (Guido Rancez 40’st.) – CENTRAL NORTE 1 (Gonzalo Ríos 31’st.)
.BOCA UNIDOS 2 (Cristian Núñez 6’pt.; Rolando Ricardone 48’st.) – JUVENTUD UNIDA 1 (Juan Alfaro 4’pt.)
.ATLÉTICO GÜEMES 0 – SPORTIVO AC 1 (Guillermo Villalba 39’pt.)

->10° fecha:
Miércoles 30 de Noviembre del 2019
.SPORTIVO AC 0 – DEPRO 0
Viernes 1 de Noviembre del 2019
.CENTRAL NORTE 1 (Ronaldo Martínez 5’st.) – CRUCERO DEL NORTE 0
Sábado 2 de Noviembre del 2019
.SARMIENTO 3 (Gonzalo Cañete 21’pt. y 19’st.; Lautaro Robles 11’st.) – BOCA UNIDOS 0
Domingo 3 de Noviembre del 2019
.GIMNASIA CDU 2 (Franco González 36’pt.; Luciano Leguizamón 6’st.) – SP. BELGRANO 1 (Juan Francia 2’st.)
.SAN MARTIN F. 3 (Alejandro Benítez 11’pt.; Cristian Ibarra 42’pt.; Cristian Taborda 47’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Pablo Mazza 14’st.)
.JUVENTUD UNIDA 0 – CHACO FOR EVER 1 (Lucas Mellado 36’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 0 – UNIÓN S. 0

->11° fecha:
Sábado 9 de Noviembre del 2019
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Jesús Vera 4’st.; Axel Vallejos 35’st.) – JUVENTUD UNIDA 2 (Lucas Fiorotto 45’pt.; Neri Bandiera 42’st.)
Domingo 10 de Noviembre del 2019
.DEPRO 1 (Mauro Siergiejuk 4’pt.) – ATLÉTICO GÜEMES 1 (David Romero 30’st.)
.SP. BELGRANO 1 (Miguel Escobar 10’pt.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Nicolás Czornomaz 47’st.)
.DOUGLAS HAIG 1 (Pablo Mazza 15’st.) – SPORTIVO AC 1 (Daniel Salvatierra 45’pt.)
.UNIÓN S. 1 (Santiago Stecaldo 30’pt.) – CENTRAL NORTE 2 (Fabricio Reyes 34’pt. y 8’st.)
.BOCA UNIDOS 1 (Antonio Medina 41’pt.) – SAN MARTIN F. 1 (Alan Zalazar 42’st.)
Lunes 11 de Noviembre del 2019
.CHACO FOR EVER 3 (Nicolás Torres 19’pt.; Julio Cáceres 18’st.; Marcos Fissore 40’st.) – SARMIENTO 0

->12° fecha:
Domingo 17 de Noviembre del 2019
.SAN MARTIN F. 1 (Cristian Ibarra 28’st.) – CHACO FOR EVER 0
.JUVENTUD UNIDA 1 (Exequiel Fiorotto 36’pt.) – UNIÓN S. 1 (Gustavo Mathier 20’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 1 (Bruno Tonarelli 51’st.) – GIMNASIA CDU 0
.ATLÉTICO GÜEMES 3 (Hugo De Marco 42’st.; Luis Leguizamón 46’st.; Alan Giménez 49’st.) – DOUGLAS HAIG 1 (Franco Coronel 29’pt.)
.SARMIENTO 2 (Sebastián Parera 14’pt.; Gonzalo Cañete 37’st.) – CRUCERO DEL NORTE 2 (Álvaro Klusener 9’pt.; Francisco De Souza 7’st.)
.CENTRAL NORTE 0 – SP. BELGRANO 1 (Fernando Moreira 27’st.)
Lunes 18 de Noviembre del 2019
.SPORTIVO AC 2 (Daniel Salvatierra 3’pt.; Federico Pizzichini 38’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Gabriel Morales 11’pt.)

->13° fecha:
Domingo 24 de Noviembre del 2019
.GIMNASIA CDU 0-0 CENTRAL NORTE
.DOUGLAS HAIG 1-1 DEPRO
.CRUCERO DEL NORTE 1-2 SAN MARTIN F.
.UNIÓN S. 0-0 SARMIENTO
.SP. BELGRANO 0-1 JUVENTUD UNIDA
.CHACO FOR EVER 1-0 SPORTIVO AC
.BOCA UNIDOS 2-1 ATLÉTICO GÜEMES

->14° fecha:
Miércoles 27 de Noviembre del 2019
.CENTRAL NORTE 1 (Fabricio Reyes 18’st.) – DEF. DE BELGRANO VR 1 (Bruno Tonarelli 24’pt.)
Sábado 30 de Noviembre
.ATLÉTICO GÜEMES 3 (Nelson Romero 40’pt.; Claudio Vega 28’st.; Roberto Birge 44’st.) – CHACO FOR EVER 0
Domingo 1 de Diciembre del 2019
.SAN MARTIN F. 3 (Pablo Cravero 4’st.; Cristian Ibarra 24’st.; Cristian Taborda 31’st.) – UNIÓN S. 0
.JUVENTUD UNIDA 2 (Leandro Larrea 10’pt. y 13’st.) – GIMNASIA CDU 0
.DEPRO 2 (Mauro Siergiejuk 26’pt.; Blas Valenzuela 45’st.) – BOCA UNIDOS 1 (Martín Fabro 31’st.)
.SARMIENTO 1 (Sebastián Parera 14’pt.) – SP. BELGRANO 1 (Sebastián Balmaceda 35’pt.)
.SPORTIVO AC 0 – CRUCERO DEL NORTE 0

->15° fecha:
Sábado 7 de Diciembre del 2019
.GIMNASIA CDU 0 – SARMIENTO 1 (Gonzalo Cañete 18’pt.)
.SP. BELGRANO 2 (Sebastián Balmaceda 30’pt. y 3’st.) – SAN MARTIN F. 1 (Cristian Ibarra 49’st.)
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Francisco De Souza 45’pt.; Cristian Campozano 26’st.) – ATLÉTICO GÜEMES 2 (David Romero 19’st. y 45’st.)
(Mateo Castellano 39’pt; Adrián Rodríguez 13’st.; Matías Zbrun 39’st. y 47’st.) – SPORTIVO AC 2 (Daniel Salvatierra 2’pt.; Maximiliano Bocchetti 25’pt.)
.DEF. DE BELGRANO VR 2 (Jonathan López 21’st. y 24’st.)JUVENTUD UNIDA 1 (Nicolás Trejo 27’st.)
.BOCA UNIDOS 1 (Antonio Medina 15’pt.) – DOUGLAS HAIG 2 (Esteban López 8’pt.; Franco Coronel 33’pt.)
.CHACO FOR EVER 1 (Julio Cáceres 20’pt.) – DEPRO 0

->16° fecha:
Domingo 26 de Enero del 2020
–.– CHACO FOR EVER- DOUGLAS HAIG
–.– CRUCERO DEL NORTE – DEPRO
–.– UNIÓN S. – ATLÉTICO GÜEMES
–.– SP. BELGRANO – SPORTIVO AC
–.– GIMNASIA CDU – SAN MARTIN F.
–.– DEF. DE BELGRANO VR – SARMIENTO
–.– CENTRAL NORTE – JUVENTUD UNIDA

->17° fecha:
Domingo 2 de Febrero del 2020
–.– SARMIENTO – CENTRAL NORTE
–.– SAN MARTIN F. – DEF. DE BELGRANO VR
–.– SPORTIVO AC – GIMNASIA CDU
–.– ATLÉTICO GÜEMES – SP. BELGRANO
–.– DEPRO – UNIÓN S.
–.– DOUGLAS HAIG – CRUCERO DEL NORTE
–.– BOCA UNIDOS – CHACO FOR EVER

->18° fecha:
Domingo 9 de Febrero del 2020
–.– CRUCERO DEL NORTE – BOCA UNIDOS
–.– UNIÓN S. – DOUGLAS HAIG
–.– SP. BELGRANO – DEPRO
–.– GIMNASIA CDU – ATLÉTICO GÜEMES
–.– DEF. DE BELGRANO VR – SPORTIVO AC
–.– CENTRAL NORTE – SAN MARTIN F.
–.– JUVENTUD UNIDA – SARMIENTO

->19° fecha:
Domingo 16 de Febrero del 2020
–.– SAN MARTIN F. – JUVENTUD UNIDA
–.– SPORTIVO AC – CENTRAL NORTE
–.– ATLÉTICO GÜEMES – DEF. DE BELGRANO VR
–.– DEPRO – GIMNASIA CDU
–.– DOUGLAS HAIG – SP. BELGRANO
–.– BOCA UNIDOS – UNIÓN S.
–.– CHACO FOR EVER- CRUCERO DEL NORTE

->20° fecha:
Domingo 23 de Febrero del 2020
–.– UNIÓN S. – CHACO FOR EVER
–.– SP. BELGRANO – BOCA UNIDOS
–.– GIMNASIA CDU – DOUGLAS HAIG
–.– DEF. DE BELGRANO VR – DEPRO
–.– CENTRAL NORTE – ATLÉTICO GÜEMES
–.– JUVENTUD UNIDA – SPORTIVO AC
–.– SARMIENTO – SAN MARTIN F.

->21° fecha:
Domingo 1 de Marzo del 2020
–.– SPORTIVO AC – SARMIENTO
–.– ATLÉTICO GÜEMES – JUVENTUD UNIDA
–.– DEPRO – CENTRAL NORTE
–.– DOUGLAS HAIG – DEF. DE BELGRANO VR
–.– BOCA UNIDOS – GIMNASIA CDU
–.– CHACO FOR EVER- SP. BELGRANO
–.– CRUCERO DEL NORTE – UNIÓN S.

->22° fecha:
Domingo 7 de Marzo del 2020
–.– SP. BELGRANO – CRUCERO DEL NORTE
–.– GIMNASIA CDU – CHACO FOR EVER
–.– DEF. DE BELGRANO VR – BOCA UNIDOS
–.– CENTRAL NORTE – DOUGLAS HAIG
–.– JUVENTUD UNIDA – DEPRO
–.– SARMIENTO – ATLÉTICO GÜEMES
–.– SAN MARTIN F. – SPORTIVO AC

->23° fecha:
Domingo 15 de Marzo del 2020
–.– ATLÉTICO GÜEMES – SAN MARTIN F.
–.– DEPRO – SARMIENTO
–.– DOUGLAS HAIG – JUVENTUD UNIDA
–.– BOCA UNIDOS – CENTRAL NORTE
–.– CHACO FOR EVER- DEF. DE BELGRANO VR
–.– CRUCERO DEL NORTE – GIMNASIA CDU
–.– UNIÓN S. – SP. BELGRANO

->24° fecha:
Domingo 22 de Marzo del 2020
–.– GIMNASIA CDU – UNIÓN S.
–.– DEF. DE BELGRANO VR – CRUCERO DEL NORTE
–.– CENTRAL NORTE – CHACO FOR EVER
–.– JUVENTUD UNIDA – BOCA UNIDOS
–.– SARMIENTO – DOUGLAS HAIG
–.– SAN MARTIN F. – DEPRO
–.– SPORTIVO AC – ATLÉTICO GÜEMES

->25° fecha:
Domingo 29 de Marzo del 2020
–.– DEPRO – SPORTIVO AC
–.– DOUGLAS HAIG – SAN MARTIN F.
–.– BOCA UNIDOS – SARMIENTO
–.– CHACO FOR EVER- JUVENTUD UNIDA
–.– CRUCERO DEL NORTE – CENTRAL NORTE
–.– UNIÓN S. – DEF. DE BELGRANO VR
–.– SP. BELGRANO – GIMNASIA CDU

26° fecha:
Domingo 5 de Abril del 2020
–.– DEF. DE BELGRANO VR – SP. BELGRANO
–.– CENTRAL NORTE – UNIÓN S.
–.– JUVENTUD UNIDA – CRUCERO DEL NORTE
–.– SARMIENTO – CHACO FOR EVER
–.– SAN MARTIN F. – BOCA UNIDOS
–.– SPORTIVO AC – DOUGLAS HAIG
–.– ATLÉTICO GÜEMES – DEPRO

27° fecha:
Domingo 12 de Abril del 2020
–.– DOUGLAS HAIG – ATLÉTICO GÜEMES
–.– BOCA UNIDOS – SPORTIVO AC
–.– CHACO FOR EVER- SAN MARTIN F.
–.– CRUCERO DEL NORTE – SARMIENTO
–.– UNIÓN S. – JUVENTUD UNIDA
–.– SP. BELGRANO – CENTRAL NORTE
–.– GIMNASIA CDU – DEF. DE BELGRANO VR

28° fecha:
Domingo 19 de Abril del 2020
–.– CENTRAL NORTE – GIMNASIA CDU
–.– JUVENTUD UNIDA – SP. BELGRANO
–.– SARMIENTO – UNIÓN S.
–.– SAN MARTIN F. – CRUCERO DEL NORTE
–.– SPORTIVO AC – CHACO FOR EVER
–.– ATLÉTICO GÜEMES – BOCA UNIDOS
–.– DEPRO – DOUGLAS HAIG

29° fecha:
Domingo 26 de Abril del 2020
–.– BOCA UNIDOS – DEPRO
–.– CHACO FOR EVER- ATLÉTICO GÜEMES
–.– CRUCERO DEL NORTE – SPORTIVO AC
–.– UNIÓN S. – SAN MARTIN F.
–.– SP. BELGRANO – SARMIENTO
–.– GIMNASIA CDU – JUVENTUD UNIDA
–.– DEF. DE BELGRANO VR – CENTRAL NORTE

30° fecha:
Domingo 3 de Mayo del 2020
–.– JUVENTUD UNIDA – DEF. DE BELGRANO VR
–.– SARMIENTO – GIMNASIA CDU
–.– SAN MARTIN F. – SP. BELGRANO
–.– SPORTIVO AC – UNIÓN S.
–.– ATLÉTICO GÜEMES – CRUCERO DEL NORTE
–.– DEPRO – CHACO FOR EVER
–.– DOUGLAS HAIG – BOCA UNIDOS

 

Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts
1 Chaco For Ever 14 7 3 4 19 12 7 24
2 Atlético Güemes 14 6 5 3 20 15 5 23
3 Sarmiento Rcia. 14 5 7 2 16 11 5 22
4 Douglas Haig 14 6 4 4 15 17 -2 22
5 Boca Unidos 14 6 3 5 20 23 -3 21
6 Sportivo A. C. 14 4 7 3 13 10 3 19
7 Central Norte 14 4 6 4 18 16 2 18
8 Unión Sunchales 14 4 6 4 17 15 2 18
9 Defensores Pron. 14 4 6 4 14 14 0 18
10 San Martín Fsa. 14 5 3 6 17 19 -2 18
11 Def. de Belgrano VR 14 4 5 5 11 11 0 17
12 Sp. Belgrano 14 4 5 5 15 17 -2 17
13 Crucero del Norte 14 3 7 4 12 14 -2 16
14 Juventud Unida 14 3 6 5 13 14 -1 15
15 Gimnasia CDU 14 2 3 9 8 20 -12 9