⚽️ Liga Apostoleña – Fútbol Femenino

Liga Apostoleña de Fútbol

Torneo Oficial Femenino 2019

Campeón Torneo Apertura 2019: Racing Club (Apóstoles).
Campeón Torneo Clausura 2019: Racing Club (Apóstoles).

– Torneo Clausura 2019 –

->FINAL:
Viernes 15 de Noviembre
.RACING CLUB 1-0 ESTRELLA DEL NORTE

->Por el Tercer Puesto:
Viernes 15 de Noviembre
.AZARA 1-0 SOCIAL TUYUTÍ

->Semifinal:
Viernes 8 de Noviembre
.AZARA 1-2 RACING CLUB
.SOCIAL TUYUTÍ 2-2 ESTRELLA DEL NORTE
     En los penales se impuso Estrella del Norte

->1° fecha:
Viernes 23 de Agosto
.SANTA BÁRBARA 1-1 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO IRIGOYEN 0-3 ESTRELLA DEL NORTE
.SOL DE MAYO 1-0 SOCIAL TUYUTÍ
.RACING CLUB 2-3 AZARA 

->2° fecha:
Viernes 30 de Agosto
.SOL DE MAYO 1-2 AZARA
.RACING CLUB 3-0 SANTA BÁRBARA
.SOCIAL TUYUTÍ 3-0 DEPORTIVO IRIGOYEN
.ESTRELLA DEL NORTE 0-0 DEPORTIVO REGIONAL 

>3° fecha:
Viernes 6 de Septiembre
.SANTA BÁRBARA 0-2 ESTRELLA DEL NORTE
.DEPORTIVO REGIONAL 1-2 SOCIAL TUYUTÍ
.DEPORTIVO IRIGOYEN 0-6 AZARA
.SOL DE MAYO 1-1 RACING CLUB 

->4° fecha:
Viernes 13 de Septiembre
.RACING CLUB 2-0 DEPORTIVO IRIGOYEN
.AZARA 1-1 DEPORTIVO REGIONAL
.SOCIAL TUYUTÍ 0-1 ESTRELLA DEL NORTE
.SOL DE MAYO 1-1 SANTA BÁRBARA 

->5° fecha:
Viernes 20 de Septiembre
.ESTRELLA DEL NORTE 1-2 AZARA
.DEPORTIVO REGIONAL 0-1 RACING CLUB
.DEPORTIVO IRIGOYEN 0-4 SOL DE MAYO
.SANTA BÁRBARA 0-1 SOCIAL TUYUTÍ  

>6° fecha:
Viernes 27 de Octubre
.AZARA X-x SOCIAL TUYUTÍ
.ESTRELLA DEL NORTE x-x RACING CLUB
.DEPORTIVO REGIONAL X-x SOL DE MAYO
.SANTA BÁRBARA x-x DEPORTIVO IRIGOYEN 

->7° fecha:
Viernes 11 de Octubre
.SANTA BÁRBARA 0-10 AZARA
.SOCIAL TUYUTÍ 1-0 RACING CLUB (Suspendido en el ST)
.ESTRELLA DEL NORTE 2-0 SOL DE MAYO
.DEPORTIVO REGIONAL 3-1 DEPORTIVO IRIGOYEN

 

— Posiciones —
.Azara…………………16
.Estrella del Norte……14
.Social Tuyutí…………12
.Racing Club………….11
.Deportivo Regional…..9
.Sol de Mayo…………..8
.Santa Bárbara………..3
.Deportivo Irigoyen……1

 

– – 

– Torneo Apertura 2019 –

->FINAL:
Jueves 1 de Agosto
.RACING CLUB 2-2 ESTRELLA DEL NORTE
     En los penales se impuso Racing Club.

->Por el Tercer Puesto:
Jueves 1 de Agosto
.SOCIAL TUYUTÍ 0-2 AZARA

 

 

->Semifinales:
Viernes 19 de Julio
.RACING CLUB 1-0 SOCIAL TUYUTÍ
.ESTRELLA DEL NORTE 1-0 AZARA

 

->1° fecha:
Viernes 17 de Mayo
.SOCIAL TUYUTÍ 1-1 SOL DE MAYO
.RACING CLUB 2-0 DEPORTIVO IRIGOYEN
.SANTA BÁRBARA 0-2 DEPORTIVO REGIONAL
.ESTRELLA DEL NORTE 0-0 AZARA

->2° fecha:
Viernes 7 de Junio
.AZARA 2-1 SANTA BÁRBARA
.ESTRELLA DEL NORTE 0-0 SOCIAL TUYUTÍ
.DEPORTIVO REGIONAL 0-0 RACING CLUB
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-2 SOL DE MAYO

->3° fecha:
Viernes 14 de Junio
.SOCIAL TUYUTÍ 2-0 DEPORTIVO IRIGOYEN
.SOL DE MAYO 0-0 DEPORTIVO REGIONAL
.RACING CLUB 0-0 AZARA
.SANTA BÁRBARA 3-0 ESTRELLA DEL NORTE

->4° fecha:
Viernes 21 de Junio
.ESTRELLA DEL NORTE 1-2 RACING CLUB
.AZARA 3-0 SOL DE MAYO
.SANTA BÁRBARA 1-1 SOCIAL TUYUTÍ
.DEPORTIVO IRIGOYEN 0-1 DEPORTIVO REGIONAL

->5° fecha:
Viernes 28 de Junio
.DEPORTIVO IRIGOYEN 0-2 AZARA
.SOL DE MAYO 0-1 ESTRELLA DEL NORTE
.SOCIAL TUYUTÍ 1-0 DEPORTIVO REGIONAL
.RACING CLUB 2-0 SANTA BÁRBARA

->6° fecha:
Viernes 5 de Julio
.AZARA 2-1 DEPORTIVO REGIONAL
.SANTA BÁRBARA 0-0 SOL DE MAYO
.SOCIAL TUYUTÍ 1-4 RACING CLUB
Martes 9 de Julio
.ESTRELLA DEL NORTE 1-0 DEPORTIVO IRIGOYEN

->7° fecha:
Viernes 12 de Julio
.SOCIAL TUYUTÍ 0-0 AZARA
.DEPORTIVO REGIONAL 0-1 ESTRELLA DEL NORTE
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-1 SANTA BÁRBARA
.SOL DE MAYO 0-2 RACING CLUB


– Posiciones –
.Racing Club………………17
.Azara…………………….15

.Estrella del Norte………..11
.Social Tuyutí……………..10

.Deportivo Regional………8
.Sol de Mayo………………6
.Santa Bárbara……………6
.Deportivo Irigoyen……….1