⚽️ Liga Obereña – Fixture Fútbol Femenino

Liga Regional Obereña de Fútbol Femenino

Torneo Clausura 2019
¡¡¡Atlético Oberá Campeón!!!

– Fixture –

Copa de Oro=>
->FINAL:

Domingo 1 de Diciembre – Estadio Alfonso Feversani (Oberá)
.ATLÉTICO OBERÁ 1 (Lucila Klipauka) – RIVER VILLA BONITA 0

->Por el Tercer Puesto:
Domingo 1 de Diciembre – Estadio Alfonso Feversani (Oberá)
.EX ALUMNOS 185 1-1 RACING VILLA SVEA
     En los penales se impuso Racing.

->Semifinal:
Domingo 24 de Noviembre – Estadio Juan Prats Ribas (Villa Svea)
.ATLÉTICO OBERÁ 6-1 EX ALUMNOS 185
.RACING VILLA SVEA 1-2 RIVER VILLA BONITA

 

Copa de Plata=>
->FINAL:

Domingo 1 de Diciembre – Estadio Alfonso Feversani (Oberá)
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 0-2 ATLÉTICO ALEM

->Semifinal:
Domingo 24 de Noviembre – Estadio Juan Prats Ribas (Villa Svea)
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 1-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO
     En penales se impuso Atlético Campo Viera.
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-1 ATLÉTICO ALEM
     En penales se impuso Atlético Alem.

 

->1° fecha:
Domingo 25 de Agosto – Club Bowling (Campo Viera)
.EX ALUMNOS 185 1-0 ATLÉTICO ALEM
.RACING VILLA SVEA 2-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 2-2 ATLÉTICO IGUAZÚ 

->2° fecha:
Domingo 1 de Septiembre – Juan Prats Ribas (Villa Svea)
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-4 ATLÉTICO IGUAZÚ
.EX ALUMNOS 185 2-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.RIVER VILLA BONITA 0-0 ATLÉTICO ALEM
.ASOC. RACING 3-0 ATLÉTICO CAMPO VIERA

->3° fecha:
Domingo 8 de Septiembre
Estadio Juan Areco – Villa Stemberg
.RIVER VILLA BONITA 6-5 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0-3 ATLÉTICO OBERÁ
.RACING VILLA SVEA 2-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.EX ALUMNOS 185 1-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA 

->4° fecha:
Domingo 15 de Septiembre
Complejo Deportivo Ricardo Balbin – Leandro N. Alem
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 RACING VILLA SVEA
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 1-2 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 1-1 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 0-2 ATLÉTICO ALEM 

->5° fecha:
Domingo 22 de Septiembre – en Villa Bonita
.ATLÉTICO ALEM 0-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.EX ALUMNOS 185 0-2 ATLÉTICO OBERÁ
.RACING VILLA SVEA 0-0 ATLÉTICO IGUAZÚ
.RIVER VILLA BONITA 6-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE 

->6° fecha:
Domingo 29 de Septiembre – en Aristóbulo del Valle
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-4 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO OBERÁ 2-2 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-2 ATLÉTICO ALEM
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 1-2 ATLÉTICO CAMPO VIERA

->7° fecha:
Parque General San Martín – Campo Grande
.ATLÉTICO ALEM 1-3 ATLÉTICO OBERÁ
.RIVER VILLA BONITA 4-0 ATLÉTICO IGUAZÚ
.EX ALUMNOS 185 0-1 RACING VILLA SVEA
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 4-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE

->8° fecha:
Domingo 13 de Octubre – Alfonso Feversani (Oberá)
.RACING VILLA SVEA 1-1 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO IGUAZÚ 2-1 ATLÉTICO ALEM
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO 

->9° fecha:
Sábado 19 de Octubre – En Leandro N. Alem
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 1-2 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO ALEM 1-2 RACING VILLA SVEA
.RIVER VILLA BONITA 3-2 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO

 

Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts
1 Atlético Oberá 8 7 1 0 21 4 17 22
2 Racing Villa Svea 8 5 2 1 11 6 5 17
3 River Villa Bonita 8 4 4 0 23 11 12 16
4 Ex Alumnos 185 8 4 1 3 12 10 2 13
5 Atlético Campo Viera 8 3 3 2 9 10 -1 12
6 Atlético Iguazú 8 2 3 3 9 14 -5 9
7 Atlético Alem 8 2 1 5 7 9 -2 7
8 Atlético Aristóbulo 8 1 1 6 12 17 -5 4
9 Atlético Campo Grande 8 0 0 8 1 24 -23 0