⚽️ Liga Obereña – Fixture Fútbol Femenino

Liga Regional Obereña de Fútbol Femenino

Torneo Clausura 2019

– Fixture –

->FINAL:
–.– [Ganador SF1] – [Ganador SF2]

 

->Por el Tercer Puesto:
–.– [Perdedor SF1] – [Perdedor SF2]

 

->Semifinal:
–.– [Primero] – [Cuarto]
–.– [Segundo] – [Tercero]

 

->1° fecha:
Domingo 25 de Agosto – Club Bowling (Campo Viera)
.EX ALUMNOS 185 1-0 ATLÉTICO ALEM
.RACING VILLA SVEA 2-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 2-2 ATLÉTICO IGUAZÚ 

->2° fecha:
Domingo 1 de Septiembre – Juan Prats Ribas (Villa Svea)
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-4 ATLÉTICO IGUAZÚ
.EX ALUMNOS 185 2-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.RIVER VILLA BONITA 0-0 ATLÉTICO ALEM
.ASOC. RACING 3-0 ATLÉTICO CAMPO VIERA

->3° fecha:
Domingo 8 de Septiembre
Estadio Juan Areco – Villa Stemberg
.RIVER VILLA BONITA 6-5 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0-3 ATLÉTICO OBERÁ
.RACING VILLA SVEA 2-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.EX ALUMNOS 185 1-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA 

->4° fecha:
Domingo 15 de Septiembre
Complejo Deportivo Ricardo Balbin – Leandro N. Alem
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 RACING VILLA SVEA
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 1-2 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 1-1 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 0-2 ATLÉTICO ALEM 

->5° fecha:
Domingo 22 de Septiembre – en Villa Bonita
.ATLÉTICO ALEM 0-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.EX ALUMNOS 185 0-2 ATLÉTICO OBERÁ
.RACING VILLA SVEA 0-0 ATLÉTICO IGUAZÚ
.RIVER VILLA BONITA 6-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE 

->6° fecha:
Domingo 29 de Septiembre – en Aristóbulo del Valle
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-4 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO OBERÁ 2-2 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-2 ATLÉTICO ALEM
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 1-2 ATLÉTICO CAMPO VIERA

->7° fecha:
Suspendido – en Campo Grande
–.– ATLÉTICO ALEM – ATLÉTICO OBERÁ
–.– RIVER VILLA BONITA – ATLÉTICO IGUAZÚ
–.– EX ALUMNOS 185 – RACING VILLA SVEA
–.– ATLÉTICO ARISTÓBULO – ATLÉTICO CAMPO GRANDE 

->7° fecha:
Domingo 13 de Octubre – Alfonso Feversani (Oberá)
.RACING VILLA SVEA 1-1 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO IGUAZÚ 2-1 ATLÉTICO ALEM
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO

Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts
1 Atlético Oberá 6 5 1 0 16 2 14 16
2 Ex Alumnos 185 6 4 1 1 10 6 4 13
3 Atlético Campo Viera 7 3 3 1 8 8 0 12
4 Racing Villa Svea 6 3 2 1 8 5 3 11
5 River Villa Bonita 6 2 4 0 16 9 7 10
6 Atlético Iguazú 6 2 2 2 9 10 -1 8
7 Atlético Alem 6 2 1 3 5 4 1 7
8 Atlético Aristóbulo 6 0 0 6 8 17 -9 0
9 Atlético Campo Grande 7 0 0 7 1 20 -19 0