⚽️ Liga Obereña – Fixture Fútbol Femenino

Liga Regional Obereña de Fútbol Femenino

Torneo Apertura 2019
¡¡¡Club Atlético Oberá campeonas!!!

– Fixture –

->FINAL:
Domingo 7 de Julio – Juan Adelino Juritch (Villa Bonita)
.ATLÉTICO RIVER 3-3 ATLÉTICO OBERÁ
   En los penales se impuso Atlético Oberá por 12-11.

 

->Por el Tercer Puesto:
Domingo 7 de Julio – Juan Adelino Juritch (Villa Bonita)
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO

 

->Semifinal:
Domingo 23 de Junio – Estadio Alfonso Feversani
.ATLÉTICO RIVER 2-0 ATLÉTICO IGUAZÚ
.ATLÉTICO OBERÁ 1-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO

 

->1° fecha:
Domingo 24 de Marzo – Estadio Juan Areco (Villa Stemberg)
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 0-5 RIVER VILLA BONITA
.ATL. CAMPO VIERA 2-1 ATLÉTICO IGUAZÚ
.ATL. CAMPO GRANDE 1-3 ATLÉTICO ALEM
.EX ALUMNOS 185 1-2 ATLÉTICO OBERÁ

->2° fecha:
Domingo 31 de Marzo – Juan Adelino Juritch (Villa Bonita)
.ATLÉTICO ALEM 1-0 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0-2 ATLÉTICO ARISTÓBULO DEL VALLE
.EX ALUMNOS 185 0-2 ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA
.ATLÉTICO RIVER 2-0 ATLÉTICO OBERÁ

->3° fecha:
Domingo 7 de Abril – Estadio Enrique Speyer (Alem)
.ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA 0-5 ATLÉTICO RIVER
.ATLÉTICO OBERÁ 5-0 ATLÉTICO IGUAZÚ
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 1-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.ATLÉTICO ALEM 1-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO

->4° fecha:
Domingo 14 de Marzo – Parque Gral. San Martín (Campo Grande)
.ATLÉTICO ALEM 0-4 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-1 ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA
.ATLÉTICO RIVER 4-0 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 0-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO

->5° fecha:
Domingo 19 de Mayo – Complejo Deportivo Aristóbulo del Valle
.EX ALUMNOS 185 1-3 ATLÉTICO IGUAZÚ
.ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA 0-1 ATLÉTICO ALEM
.ATLÉTICO OBERÁ 7-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 4-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA

->6° fecha:
Domingo 28 de Abril – Club Bowling (Campo Viera)
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 3-0 ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA
.ATLÉTICO ALEM 0-0 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO RIVER 0-0 ATLÉTICO IGUAZÚ
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 0-3 ATLÉTICO OBERÁ

->7° fecha:
Domingo 12 de Mayo – Adolfo Feversani (Oberá)
.ATLÉTICO RIVER 1-0 ATLÉTICO ALEM

.EX ALUMNOS 185 1-2 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA 1-0 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.ATLÉTICO OBERÁ 4-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO

->8° fecha:
Domingo 26 de Mayo – Club Atlético Iguazú (L. N. Alem)
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 0-0 ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 0-0 EX ALUMNOS 185
.ATLÉTICO CAMPO GRANDE 2-4 ATLÉTICO RIVER
.ATLÉTICO IGUAZÚ 2-0 ATLÉTICO ALEM

->9° fecha:
Domingo 9 de Junio – Club Independiente (Campo Viera)
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 0-1 ATLÉTICO RIVER
.ATLÉTICO IGUAZÚ 2-0 ATLÉTICO CAMPO GRANDE
.EX ALUMNOS 185 0-2 ATLÉTICO ARISTÓBULO
ESC. MUNICIPAL CAMPO VIERA 0-3 ATLÉTICO OBERÁ

Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts
1 RIVER VILLA BONITA 8 7 1 0 22 2 20 22
2 ATLÉTICO OBERÁ 8 7 0 1 28 3 25 21
3 ATL. ARISTÓBULO 8 3 3 2 9 11 -2 12
4 ATLÉTICO IGUAZÚ 8 3 2 3 9 11 -2 11
5 ATLÉTICO ALEM 8 3 2 3 6 9 -3 11
6 ESC. M. CAMPO VIERA 8 2 2 4 4 13 -9 8
7 ATL. CAMPO VIERA 8 2 1 5 4 11 -7 7
8 ATL. CAMPO GRANDE 8 2 1 5 8 18 -10 7
9 EX ALUMNOS 185 8 0 2 6 3 15 -12 2