⚽️ Liga Posadeña – Fixture

LIGA POSADEÑA DE FÚTBOL
TORNEO OFICIAL FEMENINO 2019

TORNEO OFICIAL 2019

– Copa de Oro –
->FINAL:
Partidos de ida
–.– [Ganador S1] – [Ganador S2]

Partidos de vuelta
–.– [Ganador S1] – [Ganador S2]

 

->Semifinal:
Partidos de ida
–.– S1 – [Ganador C1] – [Ganador C3]
–.– S2 – [Ganador C2] – [Ganador C4]

Partidos de vuelta
–.– S1 – [Ganador C3] – [Ganador C1]
–.– S2 – [Ganador C4] – [Ganador C2]

 

->4° de Final:
Partidos de ida
Sábado 2 de Noviembre
Carlos Quimera – Candelaria
C3 – LUZ Y FUERZA 2-1 EL BRETE
C1 – BARTOLOMÉ MITRE 0-5 LA PICADA
Viernes 15 de Noviembre
Clemente Argentino Fernández de Oliveira – Villa Sarita
C4 – ATLÉTICO ITATÍ 1-3 JORGE G. BROWN
C2 – GUARANÍ A. FRANCO 0-5 HURACÁN

Partidos de vuelta
Domingo 17 de Noviembre
Clemente Argentino Fernández de Oliveira – Villa Sarita
C1 – LA PICADA 6-1 BARTOLOMÉ MITRE
C4 – JORGE G. BROWN 8-1 ATLÉTICO ITATÍ
C2 – HURACÁN 1-2 GUARANÍ A. FRANCO
C3 – EL BRETE 2-0 LUZ Y FUERZA

 

– Copa de Plata –
->1° fecha:
Sábado 2 de Noviembre
Estadio Carlos Quimera – Candelaria
.ARGENTINOS JRS. 2-1 ATLÉTICO POSADAS
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-1 ATL. VILLA CABELLO (Guacurarí no se presentó)
.ATL. CANDELARIA 1-0 GARUPÁ FC

->2° fecha:
Domingo 17 de Noviembre
Clemente Argentino Fernández de Oliveira – Villa Sarita
.ATL. VILLA CABELLO 1-12 ARGENTINOS JRS.
.ATLÉTICO POSADAS 1-2 GARUPÁ FC
.ATL. CANDELARIA 2-0 ANDRÉS GUACURARÍ 

->3° fecha:
Domingo 24 de Noviembre
Estadio Ernesto Tito Ciucchiaroni – Rocamora (Posadas)
.ARGENTINOS JRS. 0-1 GARUPÁ FC
.ATL. CANDELARIA 1-1 ATL. VILLA CABELLO
Sábado 7 de Diciembre
Clemente Argentino Fernández de Oliveira – Villa Sarita
19.30 ATLÉTICO POSADAS – ANDRÉS GUACURARÍ

->4° fecha:
–.– ATLÉTICO POSADAS – ATL. VILLA CABELLO
–.– ANDRÉS GUACURARÍ – GARUPÁ FC
–.– ARGENTINOS JRS. – ATL. CANDELARIA

->5° fecha:
–.– ATLÉTICO POSADAS – ATL. CANDELARIA
–.– ARGENTINOS JRS. – ANDRÉS GUACURARÍ
–.– ATL. VILLA CABELLO – GARUPÁ FC

PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
132104137
23201143116
332013216
43111313-104
5200224-20
6200203-30

 

 

   –

Etapa Clasificatoria=>
->1° fecha:
Jueves 20 de Junio – en Villa Sarita
.ATL. VILLA CABELLO 0-5 ATLÉTICO ITATÍ
.JORGE G. BROWN 0-0 HURACÁN
.LA PICADA 2-0 ATL. CANDELARIA
.ARGENTINOS JRS. 0-0 GARUPÁ FC
.EL BRETE 2-0 ATLÉTICO POSADAS
.BARTOLOMÉ MITRE 1-0 ANDRÉS GUACURARÍ
.GUARANÍ A. FRANCO 1-0 LUZ Y FUERZA

->2° fecha:
Domingo 23 de Junio
Clemente Argentino Fernández de Oliveira, Villa Sarita
.ATLÉTICO POSADAS 0-6 LA PICADA
.LUZ Y FUERZA 1-4 JORGE G. BROWN
.GUARANÍ A. FRANCO 0-0 EL BRETE
.ATL. CANDELARIA 2-3 ATL. VILLA CABELLO
Ernesto Tito Cucchiaroni, Rocamora
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-3 ARGENTINOS JRS.
.ATLÉTICO ITATÍ 3-1 GARUPÁ FC
.HURACÁN 1-0 BARTOLOMÉ MITRE

->3° fecha:
Sábado 29 de Junio
Club Atlético Huracán (Rocamora)
.HURACÁN 5-0 ARGENTINOS JRS.
Clemente Argentino Fernández de Oliveira (Villa Sarita)
.GARUPÁ FC 1-2 ANDRÉS GUACURARÍ
.BARTOLOMÉ MITRE 1-4 LUZ Y FUERZA
.GUARANÍ A. FRANCO 0-1 LA PICADA
Domingo 30 de Junio
Ernesto Tito Cucchiaroni (Rocamora)
.ATLÉTICO ITATÍ 2-1 ATL. CANDELARIA
.ATL. VILLA CABELLO 1-1 ATLÉTICO POSADAS
.EL BRETE 0-1 JORGE G. BROWN

->4° fecha:
Sábado 6 de Junio
Club Atlético La Picada (Villa Cabello)
.JORGE G. BROWN 2-2 BARTOLOMÉ MITRE
.LUZ Y FUERZA 2-0 ARGENTINOS JRS.
.EL BRETE 0-0 LA PICADA
.GUARANÍ A. FRANCO 4-1 ATL. VILLA CABELLO
Club Atlético Posadas
.ATLÉTICO POSADAS 0-0 ATLÉTICO ITATÍ
.ATL. CANDELARIA 2-0 ANDRÉS GUACURARÍ
.HURACÁN 5-1 GARUPÁ FC

->5° fecha:
Martes 9 de Junio
Club Atlético Candelaria
.LA PICADA 6-0 BARTOLOMÉ MITRE
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-2 HURACÁN
.ARGENTINOS JRS. 1-3 JORGE G. BROWN
.ATL. VILLA CABELLO 0-4 EL BRETE
.ATLÉTICO ITATÍ 1-1 GUARANÍ A. FRANCO
.GARUPÁ FC 2-3 LUZ Y FUERZA
.ATL. CANDELARIA 1-1 ATLÉTICO POSADAS

->6° fecha:
Sábado 20 de Julio
Club Atl. Bartolomé Mitre (Rocamora)
.LA PICADA 6-0 ATL. VILLA CABELLO
.BARTOLOMÉ MITRE 1-5 ARGENTINOS JRS.
.EL BRETE 2-1 ATLÉTICO ITATÍ
Clemente Argentino Fernández de Oliveira (Villa Sarita)
.ATLÉTICO POSADAS 0-3 HURACÁN
.JORGE G. BROWN 3-0 GARUPÁ FC
.GUARANÍ A. FRANCO 1-0 ATL. CANDELARIA
.LUZ Y FUERZA 6-0 ANDRÉS GUACURARÍ

->7° fecha:
Sábado 17 de Agosto – Club Atl. La Picada (Villa Cabello)
.LUZ Y FUERZA 0-2 HURACÁN
.ATLÉTICO ITATÍ 3-2 LA PICADA
Domingo 18 de Agosto – Club Dep. El Brete (San Isidro)
.ATL. VILLA CABELLO 1-1 ARGENTINOS JRS.
.ATLÉTICO POSADAS 0-2 GUARANÍ A. FRANCO
.GARUPÁ FC 0-1 BARTOLOMÉ MITRE
.ATL. CANDELARIA 0-2 EL BRETE
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-6 JORGE G. BROWN 

->8° fecha:
Sábado 24 de Agosto – Estadio Ernesto Tito Cucchiaroni (Rocamora)
.ATLÉTICO ITATÍ 2-2 ATL. VILLA CABELLO
.ANDRÉS GUACURARÍ 1-3 BARTOLOMÉ MITRE
.ATL. CANDELARIA 0-2 LA PICADA
.ATLÉTICO POSADAS 0-1 EL BRETE
.GARUPÁ FC 0-3 ARGENTINOS JRS.
.LUZ Y FUERZA 0-0 GUARANÍ A. FRANCO
Miércoles 25 de Septiembre
Club Dep. Jorge G. Brown – VIlla Urquiza
.HURACÁN 1-2 JORGE G. BROWN 

->9° fecha:
Domingo 1 de Septiembre
Estadio Carlos Quimera – Candelaria
.ATL. VILLA CABELLO 0-3 ATL. CANDELARIA
Sábado 7 de Septiembre
Clemente Argentino Fernández de Oliveira – Villa Sarita
.BARTOLOMÉ MITRE 1-7 HURACÁN
.LA PICADA 6-0 ATLÉTICO POSADAS
.EL BRETE 0-00 GUARANÍ A. FRANCO
.ARGENTINOS JRS. 3-1 ANDRÉS GUACURARÍ
.GARUPÁ FC 0-5 ATLÉTICO ITATÍ
Domino 8 de Septiembre
Ernesto Tito Cucchiaroni – Rocamora
.JORGE G. BROWN 0-0 LUZ Y FUERZA 

->10° fecha:
Sábado 14 de Septiembre
Clemente Argentino Fernández de Oliveira – Villa Sarita
.ATL. CANDELARIA 0-7 ATLÉTICO ITATÍ
.ATLÉTICO POSADAS 2-3 ATL. VILLA CABELLO
.GUARANÍ A. FRANCO 1-5 LA PICADA
.HURACÁN 2-0 ARGENTINOS JRS.
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-1 GARUPÁ FC
.JORGE G. BROWN 1-0 EL BRETE
Suspendido
.LUZ Y FUERZA 0-1 BARTOLOMÉ MITRE (le dieron por ganado
el partido a Mitre)

->11° fecha:
Domingo 22 de Septiembre
Club Atlético Huracán – Rocamora
.GARUPÁ FC 0-2 HURACÁN
.ANDRÉS GUACURARÍ 3-1 ATL. CANDELARIA
.BARTOLOMÉ MITRE 0-2 JORGE G. BROWN
.ARGENTINOS JRS. 0-2 LUZ Y FUERZA
.LA PICADA 0-1 EL BRETE
.ATL. VILLA CABELLO 0-4 GUARANÍ A. FRANCO
.ATLÉTICO ITATÍ 2-3 ATLÉTICO POSADAS

->12° fecha:
Domingo 29 de Septiembre
Estadio Carlos Quimera – Candelaria
.HURACÁN 5-1 ANDRÉS GUACURARÍ
.GUARANÍ A. FRANCO 1-1 ATLÉTICO ITATÍ
.ATLÉTICO POSADAS 0-2 ATL. CANDELARIA
.LUZ Y FUERZA 5-0 GARUPÁ FC
.JORGE G. BROWN 8-0 ARGENTINOS JRS.
.EL BRETE 7-0 ATL. VILLA CABELLO
.BARTOLOMÉ MITRE 0-6 LA PICADA

->13° fecha:
Domingo 13 de Octubre
Club Atlético Posadas – Pasaje Labat
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-6 LUZ Y FUERZA
.ATL. VILLA CABELLO 0-0 LA PICADA
.GARUPÁ FC 0-3 JORGE G. BROWN
.ARGENTINOS JRS. 0-0 BARTOLOMÉ MITRE
.HURACÁN 2-0 ATLÉTICO POSADAS
.ATLÉTICO ITATÍ 1-0 EL BRETE
.ATL. CANDELARIA 2-1 GUARANÍ A. FRANCO

->14° fecha:
Suspendidos
Estadio Ernesto Tito Cucchiaroni – Rocamora
.LA PICADA 3-0 ATLÉTICO ITATÍ
.LUZ Y FUERZA 0-1 HURACÁN
.BARTOLOMÉ MITRE 3-1 GARUPÁ FC
Club Atlético Posadas – El Tajamar
.JORGE G. BROWN 6-0 ANDRÉS GUACURARÍ
.GUARANÍ A. FRANCO 0-1 ATLÉTICO POSADAS
.ARGENTINOS JRS. 0-2 ATL. VILLA CABELLO
.EL BRETE 1-0 ATL. CANDELARIA

 

PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
11410224554032
2148332041627
31474333161725
4145541612420
5144191425-1113
6143471341-2813
714239831-239
PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
11412113853337
21411304153636
31472529121723
4145271435-2117
5144371627-1115
6142012846-386
7141112738-314