⚽️ Liga Posadeña – Fixture

LIGA POSADEÑA DE FÚTBOL
TORNEO OFICIAL FEMENINO 2019

TORNEO OFICIAL 2019

Etapa Clasificatoria=>
->1° fecha:
Jueves 20 de Junio – en Villa Sarita
.ATL. VILLA CABELLO 0-5 ATLÉTICO ITATÍ
.JORGE G. BROWN 0-0 HURACÁN
.LA PICADA 2-0 ATL. CANDELARIA
.ARGENTINOS JRS. 0-0 GARUPÁ FC
.EL BRETE 2-0 ATLÉTICO POSADAS
.BARTOLOMÉ MITRE 1-0 ANDRÉS GUACURARÍ
.GUARANÍ A. FRANCO 1-0 LUZ Y FUERZA

->2° fecha:
Domingo 23 de Junio
Clemente Argentino Fernández de Oliveira, Villa Sarita
.ATLÉTICO POSADAS 0-6 LA PICADA
.LUZ Y FUERZA 1-4 JORGE G. BROWN
.GUARANÍ A. FRANCO 0-0 EL BRETE
.ATL. CANDELARIA 2-3 ATL. VILLA CABELLO
Ernesto Tito Cucchiaroni, Rocamora
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-3 ARGENTINOS JRS.
.ATLÉTICO ITATÍ 3-1 GARUPÁ FC
.HURACÁN 1-0 BARTOLOMÉ MITRE

->3° fecha:
Sábado 29 de Junio
Club Atlético Huracán (Rocamora)
.HURACÁN 5-0 ARGENTINOS JRS.
Clemente Argentino Fernández de Oliveira (Villa Sarita)
.GARUPÁ FC 1-2 ANDRÉS GUACURARÍ
.BARTOLOMÉ MITRE 1-4 LUZ Y FUERZA
.GUARANÍ A. FRANCO 0-1 LA PICADA
Domingo 30 de Junio
Ernesto Tito Cucchiaroni (Rocamora)
.ATLÉTICO ITATÍ 2-1 ATL. CANDELARIA
.ATL. VILLA CABELLO 1-1 ATLÉTICO POSADAS
.EL BRETE 0-1 JORGE G. BROWN

->4° fecha:
Sábado 6 de Junio
Club Atlético La Picada (Villa Cabello)
.JORGE G. BROWN 2-2 BARTOLOMÉ MITRE
.LUZ Y FUERZA 2-0 ARGENTINOS JRS.
.EL BRETE 0-0 LA PICADA
.GUARANÍ A. FRANCO 4-1 ATL. VILLA CABELLO
Club Atlético Posadas
.ATLÉTICO POSADAS 0-0 ATLÉTICO ITATÍ
.ATL. CANDELARIA 2-0 ANDRÉS GUACURARÍ
.HURACÁN 5-1 GARUPÁ FC

->5° fecha:
Martes 9 de Junio
Club Atlético Candelaria
.LA PICADA 6-0 BARTOLOMÉ MITRE
.ANDRÉS GUACURARÍ 0-2 HURACÁN
.ARGENTINOS JRS. 1-3 JORGE G. BROWN
.ATL. VILLA CABELLO 0-4 EL BRETE
.ATLÉTICO ITATÍ 1-1 GUARANÍ A. FRANCO
.GARUPÁ FC 2-3 LUZ Y FUERZA
.ATL. CANDELARIA 1-1 ATLÉTICO POSADAS

->6° fecha:
Sábado 20 de Julio
Club Atl. Bartolomé Mitre (Rocamora)
.LA PICADA 6-0 ATL. VILLA CABELLO
.BARTOLOMÉ MITRE 1-5 ARGENTINOS JRS.
.EL BRETE 2-1 ATLÉTICO ITATÍ
Clemente Argentino Fernández de Oliveira (Villa Sarita)
.ATLÉTICO POSADAS 0-3 HURACÁN
.JORGE G. BROWN 3-0 GARUPÁ FC
.GUARANÍ A. FRANCO 1-0 ATL. CANDELARIA
.LUZ Y FUERZA 6-0 ANDRÉS GUACURARÍ

->7° fecha:
Sábado 17 de Agosto – Club Atl. La Picada (Villa Cabello)
14.30 LUZ Y FUERZA – HURACÁN
16.00 ATLÉTICO ITATÍ – LA PICADA
Domingo 18 de Agosto – Club Dep. El Brete (San Isidro)
10.00 ATL. VILLA CABELLO – ARGENTINOS JRS.
11.30 ATLÉTICO POSADAS – GUARANÍ A. FRANCO
13.00 GARUPÁ FC – BARTOLOMÉ MITRE
14.30 ATL. CANDELARIA – EL BRETE
16.00 ANDRÉS GUACURARÍ – JORGE G. BROWN

 

PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
165102102116
26321125711
3632182611
4632173411
5611469-34
66114522-174
76033213-113
PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
165101611516
26420134914
36402168812
46213911-27
56114518-134
66105215-133
76015516-111