⚽️ #LigaApostoleña – Fixture

Liga Apostoleña de Fútbol – División “A”

Campeón Torneo Oficial 2018:

Fixture=>

->1° fecha:
Viernes 25 de Mayo
.DEPORTIVO REGIONAL 0-5 SOCIAL TUYUTÍ
Sábado 26 de mayo
.RACING CLUB 3-0 SPORTIVO FERROCARRIL
Domingo 27 de Mayo
.DEPORTIVO ROSAMONTE 2-0 INDEPENDIENTE
.SOL DE MAYO 0-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.COLONIAL 8-1 TRES CAPONES
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-1 BELGRANO

->2° fecha:
Viernes 8 de Junio
.INDEPENDIENTE 1-2 SOL DE MAYO
Sábado 9 de Junio
.BELGRANO 0-3 ESTRELLA DEL NORTE
.TRES CAPONES 0-5 DEPORTIVO IRIGOYEN
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-3 DEPORTIVO ROSAMONTE
Domingo 10 de Junio
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 1-2 COLONIAL
.SOCIAL TUYUTÍ 1-1 RACING

->3° fecha:
Viernes 15 de Junio
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN
Sábado 16 de Junio
.ESTRELLA DEL NORTE 3-1 TRES CAPONES
.COLONIAL 2-2 INDEPENDIENTE
.SOL DE MAYO 2-1 SPORTIVO FERROCARRIL
.RACING 3-3 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO ROSAMONTE 1-1 SOCIAL TUYUTÍ

->4° fecha:
Viernes 22 de Junio
.DEPORTIVO ROSAMONTE 3-1 DEPORTIVO REGIONAL
Sábado 23 de Junio
.SOL DE MAYO 1-0 SOCIAL TUYUTÍ
.TRES CAPONES 0-1 BELGRANO
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 8-0 ESTRELLA DEL NORTE
Domingo 1 de Julio
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-5 COLONIAL
.INDEPENDIENTE 5-0 DEPORTIVO IRIGOYEN

->5° fecha:
Viernes 6 de Julio
.BELGRANO 1-4 DEPORTIVO SAN MARTÍN
Sábado 7 de Julio
.SOL DE MAYO 3-3 DEPORTIVO REGIONAL
.ESTRELLA DEL NORTE 0-3 INDEPENDIENTE
Domingo 8 de Julio
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-1 SPORTIVO FERROCARRIL
.DEPORTIVO ROSAMONTE 3-2 RACING
Miércoles 18 de Julio
.COLONIAL 4-3 SOCIAL TUYUTÍ
 
->6° fecha:
Viernes 13 de Julio
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 4-0 TRES CAPONES
Sábado 14 de Julio
.DEPORTIVO REGIONAL 2-1 COLONIAL
.RACING CLUB 1-1 SOL DE MAYO
.SPORTIVO FERROCARRIL 2-0 ESTRELLA DEL NORTE
Domingo 15 de Julio
.INDEPENDIENTE 1-1 BELGRANO
.SOCIAL TUYUTÍ 0-0 DEPORTIVO IRIGOYEN

->7° fecha:
Sábado 21 de Julio
.TRES CAPONES 0-2 INDEPENDIENTE
.SOL DE MAYO 1-2 DEPORTIVO ROSAMONTE
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-0 DEPORTIVO REGIONAL
Domingo 22 de Julio
.BELGRANO 3-4 SPORTIVO FERROCARRIL
.COLONIAL 4-1 RACING CLUB
.ESTRELLA DEL NORTE 1-4 SOCIAL TUYUTÍ
->8° fecha:
Sábado 4 de Agosto
.SPORTIVO FERROCARRIL 4-1 TRES CAPONES
.DEPORTIVO REGIONAL 2-2 ESTRELLA DEL NORTE
.DEPORTIVO ROSAMONTE 2-1 COLONIAL
Domingo 5 de Agosto
.SOCIAL TUYUTÍ 9-0 BELGRANO
.RACING CLUB 1-1 DEPORTIVO IRIGOYEN
.INDEPENDIENTE 0-0 DEPORTIVO SAN MARTÍN
->9° fecha:
Sábado 11 de Agosto
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 2-2 SPORTIVO FERROCARRIL
.TRES CAPONES 1-9 SOCIAL TUYUTÍ
Domingo 12 de Agosto
.BELGRANO 1-3 DEPORTIVO REGIONAL
.COLONIAL 3-2 SOL DE MAYO
.ESTRELLA DEL NORTE 3-4 RACING CLUB
.DEPORTIVO IRIGOYEN 0-2 DEPORTIVO ROSAMONTE
->10° fecha:
Sábado 18 de Agosto
.SPORTIVO FERROCARRIL 2-2 INDEPENDIENTE
.SOL DE MAYO 0-0 DEPORTIVO IRIGOYEN
.DEPORTIVO ROSAMONTE 6-1 ESTRELLA DEL NORTE
Domingo 19 de Agosto
.DEPORTIVO REGIONAL 5-0 TRES CAPONES
Miércoles 14 de Noviembre
.SOCIAL TUYUTÍ 3-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN
Miércoles 21 de Noviembre
.RACING CLUB 5-1 BELGRANO
->11° fecha:
Sábado 25 de Agosto
.TRES CAPONES 1-1 RACING
.BELGRANO 0-3 DEPORTIVO ROSAMONTE
Domingo 26 de Agosto
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 2-2 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-2 COLONIAL
Miércoles 14 de Noviembre
.ESTRELLA DEL NORTE 1-3 SOL DE MAYO
Jueves 22 de Noviembre
.INDEPENDIENTE 0-1 SOCIAL TUYUTÍ
->12° fecha:
Sábado 8 de Septiembre
.DEPORTIVO ROSAMONTE 2-1 TRES CAPONES
.RACING CLUB 6-3 DEPORTIVO SAN MARTÍN
Domingo 9 de Septiembre
.SOL DE MAYO 1-0 BELGRANO
.DEPORTIVO REGIONAL 2-3 INDEPENDIENTE
Jueves 15 de Noviembre
.COLONIAL 3-1 ESTRELLA DEL NORTE
Viernes 7 de Diciembre
.SOCIAL TUYUTÍ 2-0 SPORTIVO FERROCARRIL
->13° fecha:
Sábado 15 de Septiembre
.SPORTIVO FERROCARRIL 1-3 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 1-3 DEPORTIVO ROSAMONTE
Domingo 16 de Septiembre
.ESTRELLA DEL NORTE 0-2 DEPORTIVO IRIGOYEN
.INDEPENDIENTE 2-2 RACING CLUB
Sábado 22 de Septiembre
.BELGRANO 1-9 COLONIAL
Miércoles 7 de Noviembre
.TRES CAPONES 0-1 SOL DE MAYO
->14° fecha:
Sábado 6 de Octubre
.INDEPENDIENTE 0-1 DEPORTIVO ROSAMONTE
.SOCIAL TUYUTÍ 2-0 DEPORTIVO REGIONAL —Suspendido ET por falta de luz—
Domingo 7 de octubre
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-3 RACING CLUB
.BELGRANO 0-2 DEPORTIVO IRIGOYEN
Jueves 25 de Octubre
.SOCIAL TUYUTÍ 2-1 DEPORTIVO REGIONAL —Restantes 45′—
Jueves 22 de Noviembre
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 0-0 SOL DE MAYO
Miércoles 5 de Diciembre
.TRES CAPONES 0-5 COLONIAL
->15° fecha:
Domingo 14 de Octubre
.DEPORTIVO IRIGOYEN 4-0 TRES CAPONES
.DEPORTIVO ROSAMONTE 3-0 SPORTIVO FERROCARRIL
Lunes 15 de Octubre
.SOL DE MAYO 3-3 INDEPENDIENTE
.RACING 2-7 SOCIAL TUYUTÍ
Miércoles 21 de Noviembre
.ESTRELLA DEL NORTE 1-1 BELGRANO
Miércoles 12 de Diciembre
.COLONIAL 1-0 DEPORTIVO SAN MARTÍN

->16° fecha:
Viernes 19 de Octubre
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 1-2 DEPORTIVO IRIGOYEN
.INDEPENDIENTE 1-2 COLONIAL
Sábado 20 de Octubre
.TRES CAPONES 1-2 ESTRELLA DEL NORTE
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-3 SOL DE MAYO
.SOCIAL TUYUTÍ 2-1 DEPORTIVO ROSAMONTE
.DEPORTIVO REGIONAL 1-1 RACING

->17° fecha:
Viernes 2 de Noviembre
.ESTRELLA DEL NORTE 1-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN
Miércoles 7 de Noviembre
.DEPORTIVO REGIONAL 1-2 DEPORTIVO ROSAMONTE
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-1 INDEPENDIENTE
.BELGRANO 3-0 TRES CAPONES
Domingo 16 de Diciembre
.COLONIAL 5-3 SPORTIVO FERROCARRIL
Domingo 30 de Diciembre
.SOCIAL TUYUTÍ 2-1 SOL DE MAYO

->18° fecha:
Viernes 9 de Noviembre
.SOCIAL TUYUTÍ 3-1 COLONIAL
.INDEPENDIENTE 3-1 ESTELLA DEL NORTE
Domingo 11 de Noviembre
.DEPORTIVO REGIONAL 0-1 SOL DE MAYO
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-1 DEPORTIVO IRIGOYEN
.RACING 0-2 DEPORTIVO ROSAMONTE
Miércoles 28 de Noviembre
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 2-1 BELGRANO

->19° fecha:
Sábado 17 de Noviembre
.ESTRELLA DEL NORTE 6-3 SPORTIVO FERROCARRIL
.BELGRANO 3-3 INDEPENDIENTE
Domingo 18 de Noviembre
.TRES CAPONES 1-2 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.SOL DE MAYO 3-0 RACING CLUB
.COLONIAL 2-2 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-2 SOCIAL TUYUTÍ

->20° fecha:
Domingo 25 de Noviembre
.INDEPENDIENTE 2-0 TRES CAPONES
.DEPORTIVO REGIONAL 3-2 DEPORTIVO IRIGOYEN
Lunes 26 de Noviembre
.DEPORTIVO ROSAMONTE 1-2 SOL DE MAYO
.SOCIAL TUYUTÍ 3-3 ESTRELLA DEL NORTE
Jueves 20 de Diciembre
.RACING CLUB 0-3 COLONIAL
Suspendidos
–.– SPORTIVO FERROCARRIL – BELGRANO

->21° fecha:
Domingo 2 de Diciembre
.COLONIAL 3-2 DEPORTIVO ROSAMONTE
Miércoles 5 de Diciembre
.DEPORTIVO IRIGOYEN 3-0 RACING CLUB
Miércoles 12 de Diciembre
.BELGRANO 1-5 SOCIAL TUYUTÍ
Suspendidos
–.– ESTRELLA DEL NORTE – DEPORTIVO REGIONAL
–.– DEPORTIVO SAN MARTÍN – INDEPENDIENTE
–.– TRES CAPONES – SPORTIVO FERROCARRIL

->22° fecha:
Sábado 8 de Diciembre
.ESTRELLA DEL NORTE 2-5 DEPORTIVO ROSAMONTE
.DEPORTIVO IRIGOYEN 4-0 SOL DE MAYO
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 0-1 SOCIAL TUYUTÍ
Suspendidos
–.– SPORTIVO FERROCARRIL – DEPORTIVO SAN MARTÍN
–.– DEPORTIVO REGIONAL – BELGRANO
–.– RACING CLUB – ESTRELLA DEL NORTE

->23° fecha:
Domingo 16 de Diciembre
.ESTRELLA DEL NORTE 2-5 DEPORTIVO ROSAMONTE
.DEPORTIVO IRIGOYEN 4-0 SOL DE MAYO
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 0-1 SOCIAL TUYUTÍ
Suspendidos
–.– INDEPENDIENTE – SPORTIVO FERROCARRIL
–.– TRES CAPONES – DEPORTIVO REGIONAL
–.– BELGRANO – RACING CLUB

->24° fecha:
Domingo 23 de Diciembre
.COLONIAL 4-0 DEPORTIVO IRIGOYEN
.DEPORTIVO ROSAMONTE 3-0 BELGRANO
.SOCIAL TUYUTÍ 1-2 INDEPENDIENTE
RACING – TRES CAPONES
DEPORTIVO REGIONAL – DEPORTIVO SAN MARTÍN
SOL DE MAYO – ESTRELLA DEL NORTE

->25° fecha:
Miércoles 26 de Diciembre
.TRES CAPONES 0-3 DEPORTIVO ROSAMONTE
Jueves 27 de Diciembre
.SPORTIVO FERROCARRIL 2-9 SOCIAL TUYUTÍ
.ESTRELLA DEL NORTE 3-3 COLONIAL
DEPORTIVO SAN MARTÍN – RACING CLUB
BELGRANO – SOL DE MAYO
INDEPENDIENTE – DEPORTIVO REGIONAL

->26° fecha:
Domingo 30 de Diciembre
.DEPORTIVO ROSAMONTE 1-0 DEPORTIVO SAN MARTÍN
DEPORTIVO REGIONAL – SPORTIVO FERROCARRIL
DEPORTIVO IRIGOYEN – ESTRELLA DEL NORTE
RACING CLUB – INDEPENDIENTE
COLONIAL – BELGRANO
SOL DE MAYO – TRES CAPONES