⚽️ #LigaEldorado – Fixture

LIGA REGIONAL DE FÚTBOL DE ELDORADO
TORNEO APERTURA 2018

¡¡¡Nacional Campeón!!!

FINAL=>
Partido de ida
Sábado 3 de Noviembre – Cancha de Oro Verde, Eldorado
.ORO VERDE 1-2 NACIONAL
Partido de vuelta
Viernes 9 de Noviembre – Villa Olímpica, Puerto Piray
.NACIONAL 0-2 ORO VERDE
– Partido Desempate –
Lunes 12 de Noviembre – Estadio Club A. Guaraní, Eldorado
.ORO VERDE 0 – NACIONAL 2 (Humberto Neris; Mahuel Melgarejo)
Semifinales=>
Partidos de ida
Sáb 15/Sep → BARRIO OBRERO 0-1 NACIONAL
Dom 23/Sep → ATLÉTICO GUARANÍ 3-3 ORO VERDE
Partidos de vuelta
Sáb 22/Sep → NACIONAL 3-3 BARRIO OBRERO
Sáb 29/Sep → ORO VERDE 4-3 ATLÉTICO GUARANÍ
Primera Fase=>

->1° fecha – Zona A:
BARRIO OBRERO 2-2 ORO VERDE
DEPORTIVO VICOV 1-1 DEPORTIVO VICTORIA
SAN MARTÍN 7-1 SPORTIVO IRIGOYEN
->1° fecha – Zona B:
UNIÓN MONTECARLO 1-2 ATLÉTICO HURACÁN
DEPENDIENTE – ATLÉTICO GUARANÍ
NACIONAL – SPORTIVO ELDORADO

->2° fecha – Zona A:
DEPORTIVO VICTORIA 1-1 BARRIO OBRERO
SPORTIVO IRIGOYEN 2-1 DEPORTIVO VICOV
ORO VERDE 4-0 SAN MARTÍN
->2° fecha – Zona B:
ATLÉTICO GUARANÍ 0-0 UNIÓN MONTECARLO
SPORTIVO ELDORADO 2-1 DEPENDIENTE
ATLÉTICO HURACÁN 1-1 NACIONAL

->3° fecha – Zona A:
DEPORTIVO VICTORIA 0-2 ORO VERDE
DEPORTIVO VICOV 0-1 SAN MARTÍN
BARRIO OBRERO 4-1 SPORTIVO IRIGOYEN
->3° fecha – Zona B:
ATLÉTICO GUARANÍ 1-0 ATLÉTICO HURACÁN
DEPENDIENTE 1-7 NACIONAL
UNIÓN MONTECARLO 4-1 SPORTIVO ELDORADO

->4° fecha – Zona A:
SAN MARTÍN 2-2 BARRIO OBRERO
ORO VERDE 2-2 DEPORTIVO VICOV
SPORTIVO IRIGOYEN 1-3 DEPORTIVO VICTORIA
->4° fecha – Zona B:
NACIONAL 3-0 UNIÓN MONTECARLO
ATLÉTICO HURACÁN 3-3 DEPENDIENTE
SPORTIVO ELDORADO 1-1 ATLÉTICO GUARANÍ

->5° fecha – Zona A:
SPORTIVO IRIGOYEN 1-1 ORO VERDE
BARRIO OBRERO 1-1 DEPORTIVO VICOV
DEPORTIVO VICTORIA 3-3 SAN MARTÍN
->5° fecha – Zona B:
UNIÓN MONTECARLO 4-1 DEPENDIENTE
ATLÉTICO GUARANÍ 1-1 NACIONAL
SPORTIVO ELDORADO 0-0 ATLÉTICO HURACÁN

->6° fecha – Zona A:
ORO VERDE – BARRIO OBRERO
DEPORTIVO VICTORIA – DEPORTIVO VICOV
SPORTIVO IRIGOYEN – SAN MARTÍN
->6° fecha – Zona B:
ATLÉTICO HURACÁN – UNIÓN MONTECARLO
ATLÉTICO GUARANÍ – DEPENDIENTE
SPORTIVO ELDORADO – NACIONAL

->7° fecha – Zona A:
BARRIO OBRERO – DEPORTIVO VICTORIA
DEPORTIVO VICOV – SPORTIVO IRIGOYEN
SAN MARTÍN – ORO VERDE
->7° fecha – Zona B:
UNIÓN MONTECARLO – ATLÉTICO GUARANÍ
DEPENDIENTE – SPORTIVO ELDORADO
NACIONAL – ATLÉTICO HURACÁN

->8° fecha – Zona A:
ORO VERDE 1-1 DEPORTIVO VICTORIA
SAN MARTÍN 2-2 DEPORTIVO VICOV
SPORTIVO IRIGOYEN 0-2 BARRIO OBRERO
->8° fecha – Zona B:
ATLÉTICO HURACÁN 2-0 ATLÉTICO GUARANÍ
NACIONAL 6-2 DEPENDIENTE
SPORTIVO ELDORADO 0-3 UNIÓN MONTECARLO

->9° fecha – Zona A:
BARRIO OBRERO – SAN MARTÍN
DEPORTIVO VICOV – ORO VERDE
DEPORTIVO VICTORIA – SPORTIVO IRIGOYEN
->9° fecha – Zona B:
UNIÓN MONTECARLO – NACIONAL
DEPENDIENTE – ATLÉTICO HURACÁN
ATLÉTICO GUARANÍ – SPORTIVO ELDORADO

->10° fecha – Zona A:
No se jugó ORO VERDE – SPORTIVO IRIGOYEN —Oro Verde
ganó los punto—
Dom 26/Ago DEPORTIVO VICOV 4-1 BARRIO OBRERO
Dom 26/Ago SAN MARTÍN 1-1 DEPORTIVO VICTORIA
->10° fecha – Zona B:
Dom 26/Ago DEPENDIENTE 2-0 UNIÓN MONTECARLO
Dom 26/Ago NACIONAL 1-3 ATLÉTICO GUARANÍ
Dom 26/Ago SPORTIVO ELDORADO 3-2 ATLÉTICO HURACÁN