⚽️ #LigaIguazú – Torneo 2019

Liga Regional de Fútbol de Iguazú
Torneo Anual Clasificatorio

– Fixture –
FINAL=>
–.– VILLA NUEVA – CENTRAL IGUAZÚ

 

Semifinal=>
– Partidos de ida –

Domingo 24 de Noviembre
.CENTRAL IGUAZÚ 3-0 CASINO IGUAZÚ
.VILLA NUEVA 0-2 LUZ Y FUERZA

– Partidos de vuelta –
Domingo 1 de Diciembre
.LUZ Y FUERZA 1-4 VILLA NUEVA
.CASINO IGUAZÚ 3-1 CENTRAL IGUAZÚ

 

Cuartos de final=>
– Partidos de ida –
Sáb 16/Nov → ALMIRANTE BROWN 0-2 CENTRAL IGUAZÚ
Sáb 16/Nov → VILLA NUEVA 3-2 OBRAS SANITARIAS
Dom 17/Nov → LUZ Y FUERZA 0-0 GALAXIA
Dom 17/Nov → CASINO IGUAZÚ 4-2 TACUARI

 

 

Temporada Regular=>
->1° fecha:
Sáb 22/Jun → CENTRAL IGUAZÚ 1-1 ALMIRANTE BROWN
Sáb 22/Jun → TACUARÍ 1-0 ATTI
Dom 23/Jun → 8 DE MAYO 2-3 LUZ Y FUERZA
Dom 23/Jun → VILLA NUEVA 1-3 CASINO IGUAZÚ
Dom 23/Jun → OBRAS SANITARIAS 2-2 GALAXIA

->2° fecha:
Sáb 29/Jun → CASINO IGUAZÚ 3-0 LUZ Y FUERZA
Sáb 29/Jun → GALAXIA 3-2 VILLA NUEVA
Dom 30/Jun → TACUARI 1-1 CENTRAL IGUAZÚ
Dom 30/Jun → ALMIRANTE BROWN 6-0 ATTI
Dom 30/Jun → 8 DE MAYO 1-2 OBRAS SANITARIAS

->3° fecha:
Sáb 6/Jul → CENTRAL IGUAZÚ 1-1 ATTI
Sáb 6/Jul → LUZ Y FUERZA 4-1 ALMIRANTE BROWN
Dom 7/Jul → GALAXIA 1-13 CASINO IGUAZÚ
Dom 7/Jul → OBRAS SANITARIAS 3-4 TACUARI
Dom 7/Jul → VILLA NUEVA 3-1 8 DE MAYO

->4° fecha:
Sáb 13/Jul → OBRAS SANITARIAS 2-2 VILLA NUEVA
Sáb 13/Jul → GALAXIA 1-3 LUZ Y FUERZA
Dom 14/Jul → ATTI 0-2 CASINO IGUAZÚ
Dom 14/Jul → ALMIRANTE BROWN 5-0 TACUARI
Dom 14/Jul → CENTRAL IGUAZÚ 5-2 8 DE MAYO

->5° fecha:
Sáb 20/Jul → VILLA NUEVA 1-1 ALMIRANTE BROWN
Sáb 20/Jul → CENTRAL IGUAZÚ 1-3 LUZ Y FUERZA
Dom 21/Jul → ATTI 1-0 8 DE MAYO
Dom 21/Jul → TACUARI 2-0 GALAXIA
Dom 21/Jul → CASINO IGUAZÚ 3-2 OBRAS SANITARIAS

->6° fecha:
Sáb 27/Jul → GALAXIA 5-1 ATTI
Sáb 27/Jul → LUZ Y FUERZA 2-1 OBRAS SANITARIAS
Dom 28/Jul → 8 DE MAYO -2 TACUARI
Dom 28/Jul → ALMIRANTE BROWN 0-1 CASINO IGUAZÚ
Dom 28/Jul → VILLA NUEVA 0-1 CENTRAL IGUAZÚ

->7° fecha:
Sáb 3/Ago → CENTRAL IGUAZÚ 0-1 CASINO IGUAZÚ
Sáb 3/Ago → TACUARI 1-3 LUZ Y FUERZA
Dom 4/Ago → 8 DE MAYO 3-1 GALAXIA
Dom 4/Ago → OBRAS SANITARIAS 2-1 ALMIRANTE BROWN
Dom 4/Ago → VILLA NUEVA 5-0 ATTI

->8° fecha:
Sáb 17/Ago → LUZ Y FUERZA 4-2 ATTI
Sab 17/Ago → TACUARÍ 1–2 VILLA NUEVA
Dom 18/Ago → CENTRAL IGUAZÚ 4-2 OBRAS SANITARIAS
Dom 18/Ago → ALMIRANTE BROWN 4–2 GALAXIA
Dom 18/Ago → CASINO IGUAZÚ 0–1 8 DE MAYO 

->9° fecha:
Sáb 24/Ago → ATTI 0-2 OBRAS SANITARIAS
Sáb 24/Ago → CENTRAL IGUAZÚ 5-1 GALAXIA
Dom 25/Ago → 8 DE MAYO 1-2 ALMIRANTE BROWN
Dom 25/Ago → LUZ Y FUERZA 0-3 VILLA NUEVA
Dom 25/Ago → TACUARI 1-4 CASINO IGUAZÚ 

->10° fecha:
Sáb 14/Sep → GALAXIA 3-2 OBRAS SANITARIAS
Sáb 14/Sep → LUZ Y FUERZA 1-1 8 DE MAYO
Dom 15/Sep → ATTI 0-0 TACUARÍ
Dom 15/Sep → ALMIRANTE BROWN 1-1 CENTRAL IGUAZÚ
Dom 15/Sep → CASINO IGUAZÚ 0-1 VILLA NUEVA

->11° fecha:
Sáb 7/Sep → OBRAS SANITARIAS 2-2 8 DE MAYO
Sáb 7/Sep → CENTRAL IGUAZÚ 2-3 TACUARI
Dom 8/Sep → ATTI 1-1 ALMIRANTE BROWN
Dom 8/Sep → VILLA NUEVA 3-2 GALAXIA
Dom 8/Sep → LUZ Y FUERZA 3-2 CASINO IGUAZÚ 

->12° fecha:
Sáb 21/Sep → CASINO IGUAZÚ 3-2 GALAXIA
Dom 22/Sep → 8 DE MAYO 0-2 VILLA NUEVA
Dom 22/Sep → ALMIRANTE BROWN 0-1 LUZ Y FUERZA
Mié 2/Oct → TACUARI 2-4 OBRAS SANITARIAS
Mié 2/Oct → ATTI 0-0 CENTRAL IGUAZÚ

->13° fecha:
Sáb 28/Sep → VILLA NUEVA 0-1 OBRAS SANITARIAS
Sáb 28/Sep → LUZ Y FUERZA 4-1 GALAXIA
Dom 29/Sep → CASINO IGUAZÚ 5-1 ATTI
Dom 29/Sep → TACUARI 1-7 ALMIRANTE BROWN
Dom 29/Sep → 8 DE MAYO 2-3 CENTRAL IGUAZÚ 

->14° fecha:
Sáb 12/Oct → 8 DE MAYO 0-1 ATTI
Sáb 12/Oct → OBRAS SANITARIAS 0-0 CASINO IGUAZÚ (Suspendido ET’)
Dom 13/Oct → LUZ Y FUERZA 1-1 CENTRAL IGUAZÚ
Dom 13/Oct → ALMIRANTE BROWN 0-3 VILLA NUEVA
Dom 13/Oct → GALAXIA 3-2 TACUARI
Mié 30/Oct → OBRAS SANITARIAS 0-2 CASINO IGUAZÚ (Restantes 45′)

->15° fecha:
Sáb 19/Oct → OBRAS SANITARIAS 1-4 LUZ Y FUERZA
Sáb 19/Oct → CASINO IGUAZÚ 0-0 ALMIRANTE BROWN
Sáb 19/Oct → CENTRAL IGUAZÚ 0-3 VILLA NUEVA
Lun 21/Oct → TACUARI 2-2 8 DE MAYO
Lun 21/Oct → ATTI 2-2- GALAXIA 

->16° fecha:
Vie 25/Oct → ATTI 1-2 VILLA NUEVA
Vie 25/Oct → LUZ Y FUERZA 3-2 TACUARI
Sáb 26/Oct → CASINO IGUAZÚ 1-0 CENTRAL IGUAZÚ
Sáb 26/Oct → ALMIRANTE BROWN 0-0 OBRAS SANITARIAS (Obras se retiró en el ET)
Sáb 26/Oct → GALAXIA 9-6 8 DE MAYO

->17° fecha:
Sáb 2/Nov → OBRAS SANITARIAS 2-5 CENTRAL IGUAZÚ
Sáb 2/Nov → 8 DE MAYO 1-7 CASINO IGUAZÚ
Dom 3/Nov → ATTI 2-7 LUZ Y FUERZA
Dom 3/Nov → GALAXIA 2-3 ALMIRANTE BROWN
Mié 6/Nov → VILLA NUEVA 1-0 TACUARÍ

->18° fecha:
Sáb 9/Nov → CASINO IGUAZÚ 6-0 TACUARI
Sáb 9/Nov → VILLA NUEVA 1-1 LUZ Y FUERZA
Dom 10/Nov → OBRAS SANITARIAS 4-3 ATTI —EL TdP le dio por ganado el partido a ATTI por 1-0—
Dom 10/Nov → ALMIRANTE BROWN 1-0 8 DE MAYO
Dom 10/Nov → GALAXIA 0-1 CENTRAL IGUAZÚ

Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Casino Iguazú 18 14 1 3 46 14 32 43
2 Luz y Fuerza 18 13 3 2 47 26 21 42
3 Villa Nueva  18 11 3 4 35 17 18 36
4 Almirante Brown 18 8 5 5 35 21 14 29
5 Central Iguazú 18 7 6 5 32 25 7 27
6 Obras Sanitarias 18 5 3 10 30 39 -9 18
7 Galaxia 18 5 2 11 40 51 -11 17
8 ATTI 18 4 5 9 15 42 -27 17
9 Tacuarí 18 4 3 11 24 47 -23 15
10 8 de Mayo 18 2 3 13 25 47 -22 9