⚽️ #LigaObereña – Fixture

LIGA REGIONAL OBEREÑA DE FÚTBOL
Torneo Clausura 2018
¡¡¡Asociación Racing Cammpeón!!!

FINAL=>
Partido de ida
Domingo 16 de Diciembre – Estadio Alfonso Feversani
.ATLÉTICO OBERÁ 1 () – RACING VILLA SVEA 1 ()

Partido de vuelta
Domingo 23 de Diciembre – Complejo Ian Barney (Oberá)
.RACING VILLA SVEA 0 – ATLÉTICO OBERÁ 0
     En los penales se impuso Racing por 3-1.

 

Semifinales=>
Partidos de ida
Domingo 2 de Diciembre
.ATLÉTICO OBERÁ 2-2 RIVER VILLA BONITA
.RACING VILLA SVEA 2-1 OLIMPIA/SAN ANTONIO

Partidos de vuelta
Sábado 8 de Diciembre
.OLIMPIA/SAN ANTONIO 1-1 RACING VILLA SVEA
Domingo 9 de Diciembre
.RIVER VILLA BONITA 0-1 ATLÉTICO OBERÁ

 

Repechaje=>
Lunes 19 de Noviembre
.EX ALUMNOS 185 0-6 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 0-5 AL. OLIMPIA SAN ANTONIO
.GRAL. SAN MARTÍN 0-3 RACING VILLA SVEA

 

Fase Clasificatoria=>
->1° fecha:
Domingo 19 de agosto
.RIVER VILLA BONITA 0-0 EX ALUMNOS 185
.AEMO 1-2 RACING VILLA SVEA
.GRAL. SAN MARTÍN 2-0 AL. OLIMPIA SAN ANTONIO
.ATLÉTICO OBERÁ 2-1 ATLÉTICO ALEM
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 3-1 ATLÉTICO IGUAZÚ

->2° fecha:
Domingo 26 de Agosto
.ATLÉTICO ALEM 3-2 GRAL. SAN MARTÍN
.AL. OLIMPIA/SAN ANTONIO 1-1 AEMO
.RACING VILLA SVEA 1-1 RIVER VILLA BONITA
.EX ALUMNOS 185 2-0 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.ATLÉTICO OBERÁ 3-0 ATLÉTICO IGUAZÚ

->3° fecha:
Domingo 16 de Septiembre
.ATLÉTICO IGUAZÚ 2-4 EX ALUMNOS 185
.RACING VILLA SVEA 1-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.RIVER VILLA BONITA 2-1 AL. OLIMPIA SAN ANTONIO
.AEMO 2-2 ATLÉTICO ALEM
.GRAL. SAN MARTÍN 2-1 ATLÉTICO OBERÁ

->4° fecha:
Domingo 9 de Septiembre
.ATLÉTICO ALEM 0-3 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO OBERÁ 1-3 AEMO
.RACING VILLA SVEA 2-2 EX ALUMNOS 185
.GRAL. SAN MARTÍN 4-1 ATLÉTICO IGUAZÚ
.AL. OLIMPIA/SAN ANTONIO 1-0 ATLÉTICO CAMPO VIERA

->5° fecha:
Sábado 22 de Septiembre
.AEMO 0-1 GRAL. SAN MARTÍN
Domingo 23 de Septiembre
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-3 RACING VILLA SVEA
.EX ALUMNOS 185 2-2 AL. OLIMPIA SAN ANTONIO
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 2-0 ATLÉTICO ALEM
.RIVER VILLA BONITA 4-0 ATLÉTICO OBERÁ

->6° fecha:
Domingo 7 de Octubre
.ATLÉTICO OBERÁ 2-1 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.GRAL. SAN MARTÍN 0-0 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO ALEM 1-2 EX ALUMNOS 185
.AL. OLIMPIA SAN ANTONIO 1-0 RACING VILLA SVEA
.AEMO 3-2 ATLÉTICO IGUAZÚ

->7° fecha:
Domingo 14 de Octubre
.RACING VILLA SVEA 2-0 ATLÉTICO ALEM
.EX ALUMNOS 185 2-3 ATLÉTICO OBERÁ
.RIVER VILLA BONITA 2-0 AEMO
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-3 AL. OLIMPIA SAN ANTONIO
Sábado 20 de Octubre
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 4-1 GRAL. SAN MARTÍN

->8° fecha:
Domingo 28 de Octubre
.ATLÉTICO ALEM 0-0 AL. OLIMPIA/SAN ANTONIO
.AEMO 1-2 ATLÉTICO CAMPO VIERA
.ATLÉTICO OBERÁ 0-1 RACING VILLA SVEA
.GRAL. SAN MARTÍN 0-2 EX ALUMNOS 185
.RIVER VILLA BONITA 7-0 ATLÉTICO IGUAZÚ

->9° fecha:
Domingo 4 de Noviembre
.AL. OLIMPIA SAN ANTONIO 1-1 ATLÉTICO OBERÁ
.RACING VILLA SVEA 2-3 GRAL. SAN MARTÍN
.ATLÉTICO CAMPO VIERA 4-2 RIVER VILLA BONITA
.EX ALUMNOS 185 2-1 AEMO
Pospuesto
–.– ATLÉTICO IGUAZÚ – ATLÉTICO ALEM