⚽️ #LigaObereña – Fixture

LIGA REGIONAL OBEREÑA DE FÚTBOL
Temporada 2019

Campeón Torneo Preparatorio: Atlético River (Villa Bonita)

– TORNEO PREPARATORIO 2019 –

– Fixture –
Fase Regular=>

->1° fecha:
Domingo 31 de Marzo
.ATLÉTICO IGUAZÚ 2-2 OLIMPIA/SAN ANTONIO
.RACING VILLA SVEA 4-0 ATLÉTICO ALEM
.EX ALUMNOS 185 3-0 AEMO
.ATLÉTICO OBERÁ 2-1 RIVER VILLA BONITA
.ATL. CAMPO VIERA 1-2 MOJOMI
.ATL. CAMPO GRANDE 1-0 GRAL. SAN MARTÍN

 

->2° fecha:
Sábado 23 de Marzo
.MOJOMI 2-2 ATL. CAMPO GRANDE
Domingo 24 de Marzo
.OLIMPIA/SAN ANTONIO 0-0 RACING VILLA SVEA
.AEMO 1-0 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO ALEM 2-5 EX ALUMNOS 185
.RIVER VILLA BONITA 5-0 ATL. CAMPO VIERA
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 0-2 ATLÉTICO IGUAZÚ

 

->3° fecha:
Domingo 7 de Abril
.ATL. CAMPO VIERA 2-2 AEMO
.EX ALUMNOS 185 0-2 OLIMPIA/SAN ANTONIO
.ATL. CAMPO GRANDE 1-1 RIVER VILLA BONITA
.ATLÉTICO OBERÁ 2-0 ATLÉTICO ALEM
.GRAL. SAN MARTÍN 0-1 MOJOMI
Suspendido
–.– RACING VILLA SVEA – ATLÉTICO ARISTÓBULO

 

->4° fecha:
Domingo 14 de Abril
.OLIMPIA/SAN ANTONIO 0-0 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO ALEM 0-3 ATL. CAMPO VIERA
.RIVER VILLA BONITA 3-0 GRAL. SAN MARTÍN
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 1-4 EX ALUMNOS 185
.AEMO 2-0 ATL. CAMPO GRANDE
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0-0 RACING VILLA SVEA

 

->5° fecha:
Domingo 14 de Abril
–.– ATL. CAMPO VIERA – OLIMPIA/SAN ANTONIO
–.– ATL. CAMPO GRANDE – ATLÉTICO ALEM
–.– EX ALUMNOS 185 – ATLÉTICO IGUAZÚ
–.– GRAL. SAN MARTÍN – AEMO
–.– ATLÉTICO OBERÁ – ATLÉTICO ARISTÓBULO
–.– MOJOMI – RIVER VILLA BONITA

->6° fecha:
Domingo 28 de Abril
–.– ATLÉTICO IGUAZÚ – ATLÉTICO OBERÁ
–.– OLIMPIA/SAN ANTONIO – ATL. CAMPO GRANDE
–.– RACING VILLA SVEA – EX ALUMNOS 185
–.– ATLÉTICO ALEM – GRAL. SAN MARTÍN
–.– AEMO – MOJOMI
–.– ATLÉTICO ARISTÓBULO – ATL. CAMPO VIERA

->7° fecha:
Domingo 5 de Mayo
–.– GRAL. SAN MARTÍN – OLIMPIA/SAN ANTONIO
–.– ATL. CAMPO GRANDE – ATLÉTICO ARISTÓBULO
–.– ATLÉTICO OBERÁ – RACING VILLA SVEA
–.– MOJOMI – ATLÉTICO ALEM
–.– ATL. CAMPO VIERA – ATLÉTICO IGUAZÚ
–.– RIVER VILLA BONITA – AEMO

->8° fecha:
Domingo 12 de Mayo
–.– ATLÉTICO IGUAZÚ – ATL. CAMPO GRANDE
–.– OLIMPIA/SAN ANTONIO – MOJOMI
–.– RACING VILLA SVEA – ATL. CAMPO VIERA
–.– ATLÉTICO ALEM – RIVER VILLA BONITA
–.– EX ALUMNOS 185 – ATLÉTICO OBERÁ
–.– ATLÉTICO ARISTÓBULO – GRAL. SAN MARTÍN

->9° fecha:
Domingo 19 de Mayo
–.– RIVER VILLA BONITA – OLIMPIA/SAN ANTONIO
–.– GRAL. SAN MARTÍN – ATLÉTICO IGUAZÚ
–.– ATL. CAMPO VIERA – EX ALUMNOS 185
–.– MOJOMI – ATLÉTICO ARISTÓBULO
–.– ATL. CAMPO GRANDE – RACING VILLA SVEA
–.– AEMO – ATLÉTICO OBERÁ

->10° fecha:
Domingo 26 de Mayo
–.– ATLÉTICO IGUAZÚ – MOJOMI
–.– OLIMPIA/SAN ANTONIO – AEMO
–.– RACING VILLA SVEA – GRAL. SAN MARTÍN
–.– EX ALUMNOS 185 – ATL. CAMPO GRANDE
–.– ATLÉTICO OBERÁ – ATL. CAMPO VIERA
–.– ATLÉTICO ARISTÓBULO – RIVER VILLA BONITA

 

PosEquipoPJPGPEPPGDPts
1430179
2421177
3321027
4421127
5421107
6413026
7312045
8312025
94121-15
104112-34
112002-50
123003-50
134004-120

 

 

– TORNEO PREPARATORIO 2019 –

FINAL=>
Partido de ida
Domingo 10 de Marzo
.RIVER VILLA BONITA 3 (Franco Saavedra; Diego Benítez; Harold Lezcano) – ATLÉTICO ALEM 0

 

Semifinales=>
Partidos de ida
Domingo 3 de Marzo
.RIVER VILLA BONITA 4-0 AEMO
.ATLÉTICO ALEM 3-2 MOJOMI

 

Primera Fase=>
Domingo 24 de Febrero
.OLIMPIA/SAN ANTONIO 2-3 MOJOMI
.EX ALUMNOS 185 1-2 ATLÉTICO ALEM
.RACING VILLA SVEA 2-2 AEMO
   En los penales se impuso AEMO por 3-2.
.RIVER VILLA BONITA 1-0 ATLÉTICO OBERÁ