⚽️ #LigaPosadasA – Fixture

TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO 2018
DIVISIÓN “A”, LIGA POSADEÑA DE FÚTBOL

 

Campeón: SANTO PIPÓ SPORTING CLUB (Santo Pipó)
Descendidos a la División “B”: _Tigre (Santo Pipó)
– Torneo Anual 2018 –
FINAL=>
– Partido de ida –
Domingo 16 de Diciembre – Rocamora (Posadas)
.BARTOLOMÉ MITRE 3 (Matías Fesztein 2’pt.; Ulises Silveira 35’pt.; Manuel Sánchez Ocaña 39’st.) – SPORTING 1 (Pablo Reis 24’pt.)
– Partido de vuelta –
Domingo 23 de Diciembre – Santo Pipó S. C. (Santo Pipó)
.SPORTING 3 (Matías Fesztein 2’pt.; Ulises Silveira 35’pt.; Manuel Sánchez Ocaña 39’st.) – SPORTING 1 (Pablo Reis 24’pt.)

– Partido Desempate –
Sábado 29 de Diciembre – Villa Sarita (Posadas)
Estadio Clemente Argentino Fernández de Oliveira
.BARTOLOMÉ MITRE 1 (Manuel Sánchez Ocaña 45’st.) – SPORTING 1 (Paul Benítez 8’st.)
En los penales se impuso Sporting por 4-2.


Semifinal=>
– Partidos de ida –
Miércoles 5 de Diciembre
.BARTOLOMÉ MITRE 1 (Ulises Silveira) – HURACÁN 1 (José Gamarra)
.SPORTING 4 (Richard Núñez x2; Pablo Reis; Iván Atamañuk) – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Juniors Alegre en contra)
– Partidos de vuelta –
Sábado 8 de Diciembre
.BARTOLOMÉ MITRE 1 (Ulises Silveira) – HURACÁN 1 (José Gamarra)
.SPORTING 4 (Richard Núñez x2; Pablo Reis; Iván Atamañuk) – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Juniors Alegre en contra)
Cuartos de final=>
– Partidos de ida –
Sábado 24 de Noviembre
.LA PICADA 1 (Alejandro Sánchez) – BARTOLOMÉ MITRE 2
(Alexander Strupsceki; Ulises Silveira)
Domingo 25 de Noviembre
.ATLÉTICO POSADAS 3 (Alan Almirón, Mario Arriola y Luis Defilippi) – HURACÁN 2 (Roque Galeano y Fernando Yegros)
.LUZ Y FUERZA 1 (Mauricio Franco) – SPORTING 0
Miércoles 28 de Noviembre
.GUARANÍ A. FRANCO 1 (Guido Da Silva) – JORGE G. BROWN 1 (Hernán Runque)
– Partidos de vuelta –
Sábado 1 de Diciembre
.HURACÁN 1 (Rodrigo Gómez) – ATLÉTICO POSADAS 0
En los penales se impuso Huracán por 3-2.
.JORGE G. BROWN 0 – GUARANÍ A. FRANCO 0
En los penales se impuso Guaraní por 6-5.
Domingo 2 de Diciembre
.SPORTING 4 (Junior Alegre, Richard Núñez, Paul Benítez y Matías Billordo) – LUZ Y FUERZA 2 (Germán Solís y Nicolás Zárate)
.BARTOLOMÉ MITRE 2 (Héctor Millán y Ulises Silveyra) – LA PICADA 1 (Alberto Acosta)
Fase Regular=>
->1° fecha:
Sábado 7 de Marzo
.TIGRE 1 (Insaurralde) – HURACÁN 2 (Alegre y César Duarte)
.LA PICADA 1 (Leonardo Chávez) – LUZ Y FUERZA 0
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Maximiliano Jolod; Esteban Klyniauk) – ATLÉTICO POSADAS 5 (Walter Ortega Solís x2;
Fernando Verón, Mario Arriola, y Daniel Zarza)
Domingo 8 de Marzo
.ÁGIL 4 (Mauricio Piris x3; Patricio Rodríguez) – EL BRETE 2 ()
.GUARANÍ A. FRANCO 4 (Diego Caballero; Enzo Galarza; Iván lagutt en contra, y Martín Casapava) – DEPORTIVO CORPUS 0
.SPORTING 2 (Oscar Garay; Facundo Cabrera) – ATLÉTICO CANDELARIA 0
Miércoles 11 de Marzo
.BARTOLOMÉ MITRE 1 (Gonzalo Valdivia 35’st.) – JORGE G. BROWN 1 (Williams Cardozo 26’pt.)

->2° Fecha:
Sábado 14 de Abril
.EL BRETE 0 – BARTOLOMÉ MITRE 0
.DEPORTIVO CORPUS 0 – LA PICADA 1 (Gonzalo Bentos)
.LUZ Y FUERZA 4 (Silvio Lima 20’pt.; Germán Solís 39’pt. y 45’pt.; Juan Demitroff 15’st.) – ÁGIL 2 (Aníbal Brítez 1’st.; Alberto Monges 18’st.)
Domingo 15 de Abril
.SPORTING 4 (Gustavo Paredes, Junior Alegre, Pablo Benítez y Federico Millán) – TIGRE 0
.ATLÉTICO CANDELARIA 2 (Luis Buera 43’pt.; Cristian González 34’st.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Thomás Silvero 2’pt.)
.ATLÉTICO POSADAS 2 (Walter Ortega Solís; Manuel Pauluk)GUARANÍ A. FRANCO 3 (Santiago Gallelli; Martín Casapava; Diego Caballero)
.JORGE G. BROWN 0 – HURACÁN 1 (Rodrigo Gómez)

->3° Fecha:
Sábado 21 de Abril
.TIGRE 1 (Titi Borja) – JORGE G. BROWN 1 (Patricio Rodríguez)
.HURACÁN 2 (Ramón Valdéz; Rodrigo Gómez) – EL BRETE 0
.GUARANÍ A. FRANCO 2 (Martín Casapava; Diego Caballero) – ATLÉTICO CANDELARIA 0
.LA PICADA 1 (Rodrigo Cassettai) – ATLÉTICO POSADAS 1 (Walter Ortega Solís)
Domingo 22 de Abril
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Nahuel Fernández) – SPORTING 2 (Junior Alegre; Matías Billordo)
.ÁGIL 2 (Iván Ortíz; Mauricio Piris) – DEPORTIVO CORPUS 2 (Raúl Toth; Darío Castillo)
Martes 24 de Abril
.BARTOLOMÉ MITRE 2 (Gonzalo Valdivia 2’pt.; Adriel Kinyerski 23’pt.) – LUZ Y FUERZA 2 (Renato Henríquez 8’st.; Juan Demitroff 42’st)

->4° Fecha:
Sábado 28 de Abril
.ATLÉTICO POSADAS 2 (Federico Rodríguez 43’pt. y 47’st.) – ÁGIL 2 (Walter Ortega Solís 44’pt. y 3’st.)
.LUZ Y FUERZA 0 – HURACÁN 1 (Rodrígo Gómez)
.EL BRETE 1 (Leonardo Spagnol) – JORGE G. BROWN 2 (Javier Delpiano; Oscar Ramírez)
Domingo 29 de Abril
.ATLÉTICO CANDELARIA 2 (Germán Ramírez; Marcos González) – LA PICADA 2 (Carlos Ayala; Gustavo Martínez)
Lunes 30 de Abril
.CRUCERO DEL NORTE 7 (Nahuel Pintos x2; Rodrigo Cerdán x2; Maximiliano Jolod; Diego Ayala; Rodrigo Ramírez) – TIGRE 0
.SPORTING 1 () – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Guido Da Silva)
.DEPORTIVO CORPUS 3 (Raúl Toth x2; Darío Castillo) – BARTOLOMÉ MITRE 2 (Hernán Kuntz x2)

->5° Fecha:
Sábado 5 de Mayo
.TIGRE 2 () – EL BRETE 2 ()
.JORGE G. BROWN 1 (Matías Suirezs) – LUZ Y FUERZA 3 (Germán Solís; Ángel López; Mauro Luján)
.HURACÁN 4 (Gastón Gómez 5’pt.; José Gamarra 37’pt.; Rodrigo Gómez 40’pt.; Lautaro Brítez 40’st.) – DEPORTIVO CORPUS 1 (Juan Toth 36’pt.)
.LA PICADA 0 – SPORTING 1 (Gustavo Paredes)
Domingo 6 de Mayo
.ÁGIL 3 (Mauricio Píris x2; Arnaldo López) – ATLÉTICO CANDELARIA 2 (Marcos González x2)
Miércoles 9 de Mayo
.BARTOLOMÉ MITRE 3 (Héctor Millán 28’pt; Pablo Ramírez 10’st.; Federico Martínez 48’st.) – ATLÉTICO POSADAS 1 (Alan Almirón 24’st.)
Jueves 10 de Mayo
.GUARANÍ A. FRANCO 1 (Nicolás Escobar 25’pt.) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Mauro Siergiejuk 38’pt.)

->6° Fecha:
Sábado 12 de Mayo
.DEPORTIVO CORPUS 1 (Darío Castillo) – JORGE G. BROWN 4 (Matías Suirezs; Oscar Ramírez; Juan Balanda; Sergio Olivera)
.LUZ Y FUERZA 2 (Germán Solís 32’pt. y 33’st.) – EL BRETE 4 (Claudio Paniagua 7’pt. y 34’pt.; Gastón Rodríguez 17’st.; y Leonardo Spagnol 22’st.)
Domingo 13 de mayo
.GUARANÍ A. FRANCO 7 (Diego Caballero x3; Leandro López x2; Guido Da Silva; Adrián Yagucieszko) – TIGRE 2 (Lukoski; Romero)
.SPORTING 4 (Paul Benítez; Richard Núñez; Pablo Reis; Adrián Alegre) – ÁGIL 0
.ATLÉTICO CANDELARIA 0 – BARTOLOMÉ MITRE 2 (Ulises Silveira; Federico Martínez)
.ATLÉTICO POSADAS 1 (Gustavo Gall 21’pt.) – HURACÁN 2 (Mathias Alegre Denhike 2’st.; Roque Galeano 39’st.)
Miércoles 13 de mayo
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Mauro Siergiejuk 34’pt.) – LA PICADA 1 (Leonardo Chávez 45’st.)

->7° Fecha:
Sábado 19 de Mayo
.TIGRE 2 () – LUZ Y FUERZA 2 ()
.JORGE G. BROWN 0 – ATLÉTICO POSADAS 0
.LA PICADA 0 – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Guido Da Silva)
Domingo 20 de Mayo
.BARTOLOMÉ MITRE 1 (Federico Martínez 5’st.) – SPORTING 1 (Adrián Alegre 18’st.)
.ÁGIL 2 (Mauricio Piris; Patricio Rodríguez) – CRUCERO DEL
NORTE 1 (Maximiliano Jolod)
Martes 22 de Mayo
.HURACÁN 1 (Gastón Gómez 10’st.) – ATLÉTICO CANDELARIA 0
.EL BRETE 2 (Leonardo Spagnol; Pablo Barrios) – DEPORTIVO CORPUS 1 (Raúl Toth)

->8° Fecha:
Sábado 26 de Mayo
.LA PICADA 0 – TIGRE 0
.GUARANÍ A. FRANCO 1 (Diego Caballero) – ÁGIL 1 (Patricio Rodríguez) —Suspendido ET—
.ATLÉTICO POSADAS 4 (Walter Ortega Solís x3; Manuel Pauluk) – EL BRETE 1 (Claudio Paniagua)
.DEPORTIVO CORPUS 0 – LUZ Y FUERZA 2 (Germán Solís 7’pt. y 15’st.)
Domingo 27 de Mayo
.SPORTING 1 (Adrián Alegre) – HURACÁN 0
.ATLÉTICO CANDELARIA 0 – JORGE G. BROWN 0
Martes 29 de Mayo
.CRUCERO DEL NORTE 1 1 (Enzo Pintos 23’st.) – BARTOLOMÉ MITRE 4 (Jeremías Engel 12’pt.; Ulises Silveira 16’pt., 42’pt. y 48’st.)
Miércoles 20 de Junio
.GUARANÍ A. FRANCO 1 – ÁGIL 1 —45′ Restantes—

->9° Fecha:
Sábado 2 de Junio
.TIGRE 1 (Acosta) – DEPORTIVO CORPUS 2 (Valdés; Vargas)
.LUZ Y FUERZA 0 – ATLÉTICO POSADAS 1 (Walter Ortega Solís 34’pt.)
.EL BRETE 1 (Claudio Paniagua) – ATLÉTICO CANDELARIA 2 (Walter Gall; Jorge Torales)
.JORGE G. BROWN 1 (Jorge Cáceres) – SPORTING 2 (Richard Núñez x2)
Domingo 3 de Junio
.HURACÁN 0 – CRUCERO DEL NORTE 0
.BARTOLOMÉ MITRE 4 (Jeremías Engel 4’st.; Ulises Silveira 22’st. y 25’st. Silvera; Federico Martínez 34’st.) – GUARANÍ A. FRANCO 0
.ÁGIL 0 – LA PICADA 1 () —Suspendido 22’st. por incidentes—

->10° Fecha:
Sábado 9 de Junio
.LA PICADA 3 (Francisco Doval; Sergio Díaz; Ernesto Mazzacote) – BARTOLOMÉ MITRE 2 (Richard Rodríguez; Ulises SIlveira)
.ATLÉTICO CANDELARIA 0 – LUZ Y FUERZA 0
.ATLÉTICO POSADAS 3 (Walter Ortega Solís; Mario Arriola; Fernando Verón) – DEPORTIVO CORPUS 1 (Raúl Toth)
Domingo 10 de Junio
.ÁGIL 3 (Gabriel Silva; Patricio Rodríguez; Iván Ortíz) – TIGRE 0
.CRUCERO DEL NORTE 2 (Enzo Pintos; Rodrigo Ramírez) – JORGE G. BROWN 1 (Javier Delpiano)
.SPORTING 0 – EL BRETE 0
Jueves 26 de Julio
.GUARANÍ A. FRANCO 1 (Enzo Galarza) – HURACÁN 2 (Gastón Gómez y Roque Galeano)

->11° Fecha:
Sábado 23 de Junio
.TIGRE 1 () – ATLÉTICO POSADAS 3 ()
.DEPORTIVO CORPUS 1 () – ATLÉTICO CANDELARIA 6 ()
.LUZ Y FUERZA 0 – SPORTING 2 ()
.EL BRETE 1 () – CRUCERO DEL NORTE 4 ()
.JORGE G. BROWN 2 (Jorge Cáceres, Hernán Ruque)
GUARANÍ A. FRANCO 2 (Leandro López; Adrián Yagusieczko)
.HURACÁN 0 – LA PICADA 0
Miércoles 27 de Junio
.BARTOLOMÉ MITRE 2 (Hernán Kuntz y Jeremías Engel) – ÁGIL 0

->12° Fecha:
Sábado 30 de Junio
.LA PICADA 1 (Gonzalo Bentos) – JORGE G. BROWN 2 (Javier Molina; Franco González)
.SPORTING 1 () – DEPORTIVO CORPUS 1 ()
Domingo 1 de Julio
.BARTOLOMÉ MITRE 11 (Jeremías Engel x4; Hernán Kuntz x3; Claudio Fileppi; Manuel Roa; Richard Rodríguez; y Fabián Sosa) – TIGRE 0
.HURACÁN 0 – ÁGIL 1 (Guido Milewski)
.GUARANÍ A. FRANCO 2 () – EL BRETE 1 ()
.CRUCERO DEL NORTE 3 () – LUZ Y FUERZA 0
.ATLÉTICO CANDELARIA 3 (Francisco Garrido; Luis Buera) – ATLÉTICO POSADAS 1 (Walter Ortega Solís)

->13° Fecha:
Sábado 7 de Julio
.TIGRE 1 () – ATLÉTICO CANDELARIA 4 ()
.ATLÉTICO POSADAS 1 (Manuel Pauluk) – SPORTING 1 (Richard Núñez)
.DEPORTIVO CORPUS 1 () – CRUCERO DEL NORTE 0
.LUZ Y FUERZA 1 (Germán Solís) – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Adrián Yagisieczko)
.EL BRETE 0 – LA PICADA 0
.JORGE G. BROWN 3 () – ÁGIL 1 ()
.HURACÁN 1 (Rodrigo Gómez) – BARTOLOMÉ MITRE 0

->14° fecha:
Sábado 4 de Agosto
.ATLÉTICO POSADAS 4 (Walter Ortega Solís 2’pt., 37’st. y 41’st.; Luis Defilippi 14’st.) – CRUCERO DEL NORTE 2 (Rodrigo Ramírez 28’pt.; Enzo Pinos 18’st.)
.HURACÁN 5 (Rodrigo Gómez x3; Matías Álvarez y Esteban Gamarra) – TIGRE 2 (Cristian Acosta; Cristian Rodríguez)
.LUZ Y FUERZA 2 () – LA PICADA 2 ()
.EL BRETE 0 – ÁGIL 0
.DEPORTIVO CORPUS 0 – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Enzo Galarza)
.JORGE G. BROWN 1 (Matías Suirezs) – BARTOLOMÉ MITRE 1 (Ulises Silveira)
Domingo 5 de Agosto
.ATLÉTICO CANDELARIA 0 – SPORTING 3 (Pablo Reis x2; José
Martínez)

->15° Fecha:
Sábado 11 de Agosto
.LA PICADA 4 (Gonzalo Bentos x2; Sergio Díaz; Carlos Ayala)
– DEPORTIVO CORPUS 0
.TIGRE 0 – SPORTING 2 (Pablo Reis y Mauricio Billordo)
.HURACÁN 1 (Diego Ríos) – JORGE G. BROWN 1 (Hernán
Runque)
.GUARANÍ A. FRANCO 3 (Adrián Yagucziescko x2; Agustín
López) – ATLÉTICO POSADAS 2 (Mario Arriola x2; Walter
Ortega Solís)
Domingo 12 de Agosto
.BARTOLOMÉ MITRE 3 (Manuel Sánchez Ocaña, Fabián Sosa y Ulises Silveira) – EL BRETE 2 (Claudio Paniagua x2)
.CRUCERO DEL NORTE 4 (Braian Perussato; Thomás Silvero x3) – ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Germán Ramírez)
Domingo 26 de Agosto
.ÁGIL 1 () – LUZ Y FUERZA 4 ()

->16° Fecha:
Sábado 18 de Agosto
.JORGE G. BROWN 5 (Federico González x2, Matías Suirezs, Ariel Andrusyzsyn y Juan Balanda) – TIGRE 0
.EL BRETE 2 (Benjamín Benítez y Leonardo Spagnol) – HURACÁN 0
.ATLÉTICO POSADAS 0 – LA PICADA 1 (Sergio Díaz)
.CRUCERO DEL NORTE 1 (Braian Perussato) – SPORTING 2 (Pablo Reis y Matías Billordo)
.DEPORTIVO CORPUS 1 () – ÁGIL 0
.LUZ Y FUERZA 1 (Ángel López) – BARTOLOMÉ MITRE 1 (Manuel Roa)
Domingo 19 de Agosto
.ATLÉTICO CANDELARIA 1-2 GUARANÍ A. FRANCO

->17° Fecha:
Sábado 1 de Septiembre
.TIGRE 0 – CRUCERO DEL NORTE 0
.GUARANÍ A. FRANCO 3 (Enzo Galarza, Adrián Yagusieczko y Martín Casapava) – SPORTING 2 (Richard Núñez y Diego García)
.HURACÁN 0 – LUZ Y FUERZA 3 (Germán Solís x2 y Juan Demitroff)
.JORGE G. BROWN 1 (Matías Ferreira) – EL BRETE 1 (Leonardo Spagnol)
.LA PICADA 2 (Alberto Acosta y Sergio Díaz) – ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Luis Buera)
Martes 4 de Septiembre
.ÁGIL 3 (Mauricio Piris x2 y Federico Rodríguez) – ATLÉTICO POSADAS 3 (Alan Almirón x2; Walter Benítez)
Miércoles 5 de Septiembre
.BARTOLOMÉ MITRE 3 (Jeremías Engel; Manuel Sánchez Ocaña x2) – DEPORTIVO CORPUS 0

->18° Fecha:
Sábado 8 de Septiembre
.ATLÉTICO CANDELARIA 4 (Valerio Pereira; Julio Ríos; Luis Buera; Carlos Godoy) – ÁGIL 0
.EL BRETE 4 (Leonardo Spagnol x2; Ariel Balbuena; Claudio Paniagua) – TIGRE 1 (Cristian Acosta)
.LUZ Y FUERZA 0 – JORGE G. BROWN 0
.ATLÉTICO POSADAS 1 (Manuel Pauluk) – BARTOLOMÉ MITRE 1 (Ulises Silveira)
Lunes 10 de Septiembre
.CRUCERO DEL NORTE 4 (Martín Romero; Emanuel Escobar en contra; Damián Rivas; Braian Perussato) – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Hernán Galarza)
Sábado 6 de Octubre
.DEPORTIVO CORPUS 0 – HURACÁN 3 ()
Domingo 7 de Octubre
.SPORTING 0 – LA PICADA 1 (Marcelo López)

->19° fecha:
Sábado 15 de Septiembre
.JORGE G. BROWN 6 (Federico González, Ariel Andrusyzsyn x2, Matías Suirezs, Javier Delpiano y Javier Molina) – DEPORTIVO CORPUS 0
.EL BRETE 3 (Esteban De Jesús, Benjamín Benítez y Guillermo Luján) – LUZ Y FUERZA 7 (Luis Bordón x3; Germán Solís x2; Ángel López)
.TIGRE 0 – GUARANÍ A. FRANCO 6 (Martín Casapava x2; Adrián Yagusieczko, Brandon Rojas, Hernán Galarza; y Enzo Galarza)
.HURACÁN 0 – ATLÉTICO POSADAS 0
.LA PICADA 1 (Fernando Sánchez) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Lucas Distel)
Domingo 16 de Septiembre
.ÁGIL 1 (Martín González) – SPORTING 2 (Diego García y Junior Alegre)
.BARTOLOMÉ MITRE 4 (Ulises Silveira x3 y Manuel Sánchez Ocaña) – ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Luis Buera)

->20° fecha:
Sábado 22 de Septiembre
.LUZ Y FUERZA 4 () – TIGRE 1 ()
.ATLÉTICO POSADAS 1 () – JORGE G. BROWN 1 ()
.GUARANÍ A. FRANCO 1 () – LA PICADA 1 ()
.SPORTING 3 () – BARTOLOMÉ MITRE 1 ()
.ATLÉTICO CANDELARIA 1 () – HURACÁN 3 ()
Domingo 23 de Septiembre
.CRUCERO DEL NORTE 0 – ÁGIL 1 ()
.DEPORTIVO CORPUS 3 () – EL BRETE 2 ()

->21° Fecha:
Sábado 29 de Septiembre
.TIGRE 0 – LA PICADA 3 ()
.EL BRETE 0 – ATLÉTICO POSADAS 2 (Alan Almirón)
.HURACÁN 1 (Matías Dávalos) – SPORTING 1 (Matías Billordo)
.JORGE G. BROWN 4 (Oscar Ramírez; Yonathan Villalba en contra; Federico González; Matías Suirezs) – ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Luis Buera)
.LUZ Y FUERZA 1 (Ángel López) – DEPORTIVO CORPUS 1 (Luis Toth)
Domingo 30 de Septiembre
.ÁGIL 2 (Joel De Campos; Joaquín Barchuk) – GUARANÍ A. FRANCO 0
Domingo 7 de Octubre
.BARTOLOMÉ MITRE 1 (Claudio Fileppi) – CRUCERO DEL NORTE 0

->22° Fecha:
Sábado 13 de Octubre
.LA PICADA 3 (Gonzalo Bentos; Axel Encina; Carlos Ayala) – ÁGIL 0
.ATLÉTICO POSADAS 2 (Walter Ortega Solís x2) – LUZ Y FUERZA 2 (Germán Solís x2)
.SPORTING 1 (Richard Núñez) – JORGE G. BROWN 3 (Ariel Andrusyzsyn; Martín Cabrera; Federico González)
Domingo 14 de Octubre
.DEPORTIVO CORPUS 3 () – TIGRE 3 ()
.ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Darío Da Silva) – EL BRETE 0
.CRUCERO DEL NORTE 0 – HURACÁN 1 (Ramón Valdéz 32’st.)
.GUARANÍ A. FRANCO 1 (Hernán Galarza) – BARTOLOMÉ MITRE 1 (Alexander Strupsceki)

->23° Fecha:
Sábado 20 de Octubre
.HURACÁN 1 (Gonzalo Bareiro) – GUARANÍ A. FRANCO 0
.JORGE G. BROWN 2 (Jorge Molina; Matías Ferreyra) – CRUCERO DEL NORTE 0
.LUZ Y FUERZA 1 (Germán Solís) – ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Darío Da Silva)
.DEPORTIVO CORPUS 1 () – ATLÉTICO POSADAS 2 ()
.ÁGIL 4 () – TIGRE 1 ()
Martes 23 de Octubre
.BARTOLOMÉ MITRE 3 (Manuel Sánchez Ocaña; Manuel Roa; Lucas Florentín) – LA PICADA 2 (Fernando Sánchez; Leonardo Chávez)
Miércoles 24 de Octubre
.EL BRETE 4 (Leonardo Spagnol x2; Esteban De Jesús; Benjamín Benítez) – SPORTING 5 (Pablo Reis, Víctor Amarilla, Junior Alegre, Paul Benítez y Matías Billordo)

->24° Fecha:
Sábado 27 de Octubre
.CRUCERO DEL NORTE 3 () – EL BRETE 1 ()
.ATLÉTICO POSADAS 4 () – TIGRE 1 ()
.GUARANÍ A. FRANCO 0 – JORGE G. BROWN 3 (Ariel Andrusyzsyn x2; Martín Pérez Alcántara)
.LA PICADA 1 (Jesús Acosta) – HURACÁN 1 (Ramón Valdéz)
Domingo 28 de Octubre
.SPORTING 0 – LUZ Y FUERZA 1 (Germán Solís)
.ÁGIL 1 (Federico Rodríguez) – BARTOLOMÉ MITRE 0
Martes 6 de Noviembre
.ATLÉTICO CANDELARIA 1 (Facundo Manfredi 8’st.) – DEPORTIVO CORPUS 1 (Luis Toth 1’st.)

->25° Fecha:
Domingo 4 de Noviembre
.LUZ Y FUERZA 3 (Alejandro Bordón x2; Mauricio Franco) – CRUCERO DEL NORTE 1 (Nahuel Pintos)
Martes 6 de Noviembre
.TIGRE 0 – BARTOLOMÉ MITRE 1
(Manuel Sánchez Ocaña)
.HURACÁN 4
(Gastón Gómez x2; Rodrigo Gómez y Alan Gómez) – ÁGIL 0
.JORGE G. BROWN 1
(Sebastián Olivera) – LA PICADA 1 (Alberto Acosta)
Miércoles 7 de Noviembre
.EL BRETE 2 (Manuel Selva Andrade; Brandon Rojas) – GUARANÍ A. FRANCO 0
Jueves 15 de Noviembre
.SPORTING 3 (Adrián Alegre x2; Junior Alegre) – DEPORTIVO CORPUS 3 (Facundo Rodríguez x2; Maximiliano Castro)
Viernes 16 de Noviembre
.ATLÉTICO POSADAS 3 () – ATLÉTICO CANDELARIA 3 ()

->26° Fecha:
Jueves 8 de Noviembre
.SPORTING 3 (Jorge Zárate; Adrián Alegre; Gustavo Paredes)
– ATLÉTICO POSADAS 0
Sábado 10 de Noviembre
.LA PICADA 1 (Erni Prado) – EL BRETE 1 (Fernando Verón)
Domingo 11 de Noviembre
.ÁGIL 0 – JORGE G. BROWN 7 (Ariel Andrusyzsyn x2; Juan Balanda x2; Jorge Rodríguez; Federico González; Carlos Pérez)
.GUARANÍ A. FRANCO 5 (Guido Da Silva x3; Manuel Selva Andrade; Enzo Galarza) – LUZ Y FUERZA 0
Viernes 16 de Noviembre
.BARTOLOMÉ MITRE 2 (Héctor Millán; Juan Da Cruz) – HURACÁN 0
No se jugaron
.CRUCERO DEL NORTE 1 – DEPORTIVO CORPUS 0
.ATLÉTICO CANDELARIA 1 – TIGRE 0

Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 S. P. Sporting 26 15 7 4 49 25 24 52
2 Huracán 26 15 6 5 36 19 17 51
3 Bartolomé Mitre 26 13 8 5 56 26 30 47
4 Jorge G. Brown 26 11 11 4 53 22 31 44
5 Guaraní A. Franco 26 12 8 6 51 34 17 44
6 La Picada 26 10 12 4 34 21 13 42
7 Atlético Posadas 26 9 11 6 50 41 9 38
8 Luz y Fuerza 26 9 10 7 44 38 6 37
9 Ágil 26 9 5 12 33 53 -20 32
10 Atlético Candelaria 26 8 6 12 38 44 -6 30
11 Crucero del Norte 26 8 5 13 41 38 3 29
12 Deportivo Corpus 26 5 6 15 27 62 -35 21
13 El Brete 26 4 7 15 35 54 -19 19
14 Tigre S. P. 26 0 6 20 20 90 -70 6