🏀 #LigaProvincial – Fixture

LIGA PROVINCIAL DE BÁSQUETBOL – FMBB
Torneo Clausura 2018
¡¡¡Tokio Campeón!!!

– Fixture –

Playoffs=>
->Final:
– 1° Juego –

Viernes 14 de Diciembre – Jorge Yamaguchi (Posadas)
.Tokio 77-63 Tirica

– 2° Juego –
Domingo 16 de Diciembre – Asoc. de Básquet de Eldorado (Eldorado)
.Tirica 91-62 Tokio

– 3° Juego –
Martes 18 de Diciembre – Jorge Yamaguchi (Posadas)
.Tokio 62-50 Tirica


->Semifinal:
– 1° Juego –
Viernes 30 de Noviembre
.Tokio 105-82 OTC (1-0)
.Siglo XXI 67-84 Tirica (0-1)

– 2° Juego –
Domingo 2 de Diciembre
.OTC 87-80 Tokio (1-1)
Lunes 3 de Diciembre
.Tirica 70-66 Siglo XXI (2-0)

– 3° Juego –
Lunes 10 de Diciembre
.Tokio 78-74 OTC (2-1)

 

->4° de final:
– 1° Juego –
Lunes 19 de Noviembre
.Tokio 79–57 El Coatí (1-0)
.Tirica 65–40 Luz y Fuerza (1-0)
Martes 20 de Noviembre
.Siglo XXI 84-70 Alem Básquet (1-0)
.OTC 79-85 AEMO (0-1)

– 2° Juego –
Jueves 22 de Noviembre
.Luz y Fuerza 72-61 Tirica (1-1)
Viernes 23 de Noviembre
.Alem Básquet 81-82 Siglo XXI (0-2)
.AEMO 60-85 OTC (1-1)
Martes 27 de Noviembre
.El Coatí 55–63 Tokio (0-2)

– 3° Juego –
Domingo 25 de Noviembre
.OTC 97-71 AEMO (2-1)
Lunes 26 de Noviembre
.Tirica 82–62 Luz y Fuerza (2-1)

Primera Fase=>
->1° fecha:
Vie 31/Ago → Tokio 79-74 Alem Basquet
Vie 31/Ago → OTC 76-60 AEMO
Lun 3/Ago → Mitre 52-57 Luz y Fuerza
Mar 4/Ago → Siglo XXI 70-60 Tirica

->2° fecha:
Vie 7/Sep → Mitre 55-66 Tokio
Vie 7/Sep → El Coatí 73-76 OTC
Mar 11/Sep → Alem Basquet 86-88 Siglo XXI
Mar 18/Sep → Luz y Fuerza 70-61 AEMO

->3° fecha:
Dom 16/Sep → Luz y Fuerza 63-66 Tokio
Lun 24/Sep → Siglo XXI 61-49 Mitre
Mar 25/Sep → AEMO 78-64 El Coatí
Vie 12/Oct → OTC 79-74 Tirica

->4° fecha:
Vie 21/Sep →  Tirica 64-53 AEMO
Vie 21/Sep → Tokio 85-91 Siglo XXI
Dom 23/Sep → Luz y Fuerza 63-64 El Coatí
Mar 9/Oct → Alem Basquet 79-74 OTC

->5° fecha:
Vie 28/Sep → Siglo XXI 85-71 Luz y Fuerza
Vie 28/Sep → AEMO 58-55 Alem Basquet
Dom 30/Sep → El Coatí 62-67 Tirica
Mié 31/Oct → OTC 7-7 Mitre —Suspendido -6′ 24” 1° C—
No se Juega –.– OTC 7-7 Mitre —Restantes 3 Cuartos—

->6° fecha:
Vie 5/Oct → Tirica 62-54 Luz y Fuerza
Vie 5/Oct → Mitre 71-73 AEMO
Vie 5/Oct → Tokio 75-67 OTC
Mié 17/Oct → El Coatí 20-0 Alem Basquet

->7° fecha:
Vie 19/Oct → AEMO 55-63 Tokio
Vie 19/Oct → El Coatí 56-41 Mitre
Vie 19/Oct → Alem Basquet 82-78 Tirica
Dom 21/Oct → OTC 80-67 Siglo XXI

->8° fecha:
Vie 26/Oct → Tokio 71-64 El Coatí
Jue 1/Nov → Luz y Fuerza 17-19 Alem Basquet —Suspendido 1°C por falta de policías—
Dom 4/Nov → Mitre 65-73 Tirica
Vie 9/Nov → Siglo XXI 71-63 AEMO
Jue 15/Nov → Luz y Fuerza 72-69 Alem Basquet —Restantes 3 Cuartos—

->9° fecha:
Vie 2/Nov → Tirica 75-76 Tokio
Dom 4/Nov → El Coatí 77-94 Siglo XXI
Vie 9/Nov → OTC 67-65 Luz y Fuerza
Lun 12/Nov → Alem Basquet 76-70 Mitre