⚽️ #ProvincialUMiFu2018 – Fixture

TORNEO PROVINCIAL DE LA UNIÓN MISIONERA DE FÚTBOL

– Fixture –

->FINAL:
– Partido de ida –
Domingo 9 de Noviembre – Ricardo Balbín (L. N. Alem)
.ATLÉTICO IGUAZÚ 0 – ATLÉTICO JARDÍN 1 (Diego González)

– Partido de vuelta-
Domingo 16 de Diciembre – Club Atl. Jardín (Jardín América)
.ATLÉTICO JARDÍN 2 (Diego González 16’pt; Gastón Torres 39’pt.) – ATLÉTICO IGUAZÚ 2 (Ariel Ruíz Díaz 30’pt.; Ramón Sosa 9’st.)

 

->Semifinales:
– Partidos de ida –
Lunes 19 de Noviembre
F1 – MOJOMI 0 – ATLÉTICO IGUAZÚ 0
F2 – ATLÉTICO JARDÍN 1 (Gastón Torres 36’pt.) – DEPORTIVO EL TIMBÓ 1 (Adrián Machado 11’st.)

– Partidos de vuelta –
Domingo 25 de Noviembre
F2 – DEPORTIVO EL TIMBÓ 0 – ATLÉTICO JARDÍN 1 (Fernando
Escobar 42’pt.)
Domingo 2 de Diciembre
F1 –ATLÉTICO IGUAZÚ 3 () – MOJOMI 0

 

->Cuartos de final:
– Partidos de ida –
Domingo 28 de Octubre
SF1 – COLONIAL 1 () – ATLÉTICO IGUAZÚ 5 (Ezequiel Sosa x3; Leandro Froes; Pedro LLanesa)
SF2 – ATLÉTICO JARDÍN 0 – SOCIAL TUYUTÍ 2 (Pave; Bareiro)
SF3 – DEPORTIVO VICTORIA 0 – DEPORTIVO EL TIMBÓ 2 (Molinas; Leonardo Pérez)
SF4 – MOJOMI 2 (Matías Caballero) – ATLÉTICO GUARANÍ 3 ()

– Partidos de vuelta –
Domingo 4 de Noviembre
SF1 – ATLÉTICO IGUAZÚ 5 (Ramón Sosa x3; Ariel Ruíz Díaz; Braian Roa) – COLONIAL 1 ()
SF3 – DEPORTIVO EL TIMBÓ 3 () – DEPORTIVO VICTORIA 1 ()
SF4 – ATLÉTICO GUARANÍ 0 – MOJOMI 1 (Cabrera)
En los penales se impuso MoJoMi por 6-5.
SF2 – SOCIAL TUYUTÍ 1 () – ATLÉTICO JARDÍN 3 ()
En los penales se impuso Atlético Jardín por 4-2.

 

Etapa Clasificatoria=>
->Zona 1:
Sábado 1 de Septiembre
.SOCIAL TUYUTÍ 5-0 SOL DE MAYO
Domingo 9 de Septiembre
.COLONIAL 1-3 SOCIAL TUYUTÍ
Domingo 16 de Septiembre
.SOL DE MAYO 3-1 COLONIAL
Sábado 22 de Septiembre
.SOL DE MAYO 1-4 SOCIAL TUYUTÍ
Sábado 29 de Septiembre
.SOCIAL TUYUTÍ 0-1 COLONIAL
Domingo 7 de Octubre
.COLONIAL 1-0 SOL DE MAYO
Posiciones: Social Tuyutí (Apóstoles) 9 (12/3); Colonial (Cerro Azul) 6 (7/6); y Sol de Mayo (Colonia Liebig) 3 (4/14).

->Zona 2:
Domingo 26 de Agosto
.MOJOMI 2-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO
.ATLÉTICO OBERÁ 1-1 ATLÉTICO IGUAZÚ
Domingo 16 de Septiembre
.ARISTÓBULO 0-1 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-0 MOJOMI
Domingo 9 de Septiembre
.MOJOMI 0-0 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO IGUAZÚ 1-0 ATLÉTICO ARISTÓBULO
Domingo 23 de Septiembre
.ATLÉTICO IGUAZÚ 3-1 ATLÉTICO OBERÁ
.ATLÉTICO ARISTÓBULO 0-2 MOJOMI
Domingo 7 de Octubre
.MOJOMI 1-1 ATLÉTICO IGUAZÚ
.ATLÉTICO OBERÁ 1-1 ATLÉTICO ARISTÓBULO
Sábado 13 de Octubre
.ATLÉTICO OBERÁ 1-1 MOJOMI
Suspendido
–.– ATLÉTICO ARISTÓBULO – ATLÉTICO IGUAZÚ
Posiciones: Atlético Iguazú (Leandro N. Alem) 11 (7/4); Mo.Jo.Mi. (Alba Posse) 9 (6/3); Atlético Oberá (Oberá) 7 (6/6); Atlético Aristóbulo (Aristóbulo del Valle) 1 (1/7).

->Zona 3:
Domingo 26 de Agosto
.DEPORTIVO EL TIMBÓ 1-0 PAPEL MISIONERO
.ESPERANZA 0-1 ATLÉTICO JARDÍN
Domingo 9 de Septiembre
.ESPERANZA 0-1 PAPEL MISIONERO
.ATLÉTICO JARDÍN 1-2 DEPORTIVO EL TIMBÓ
Domingo 16 de Septiembre
.PAPEL MISIONERO 1-3 ATLÉTICO JARDÍN
.DEPORTIVO EL TIMBÓ 4-1 ESPERANZA
Domingo 23 de Septiembre
.PAPEL MISIONERO 0-2 DEPORTIVO EL TIMBÓ
.ATLÉTICO JARDÍN 3-2 ESPERANZA
Domingo 7 de Octubre
.PAPEL MISIONERO 5-0 ESPERANZA
.DEPORTIVO EL TIMBÓ 2-0 ATLÉTICO JARDÍN
Domingo 14 de Octubre
.ATLÉTICO JARDÍN 0-1 PAPEL MISIONERO
.ESPERANZA 2-9 DEPORTIVO EL TIMBÓ
Posiciones: Deportivo El Timbó (Jardín América) 18 (20/4); Atlético Jardín (Jardín América) 9 (8/8); Papel Misionero (Capioví) 9 (9/6); y Esperanza (Capioví) 0 (5/24).

 

->Zona 4:
Domingo 9 de Septiembre
.ATLÉTICO GUARANÍ 2-0 DEPORTIVO VICTORIA
.NACIONAL 0-0 ATLÉTICO HURACÁN
Domingo 16 de Septiembre
.ATLÉTICO HURACÁN 0-2 ATLÉTICO GUARANÍ
Sábado 22 de Septiembre
.DEPENDIENTE 4-2 ATLÉTICO HURACÁN
Sábado 29 de Septiembre
.DEPENDIENTES 0-2 NACIONAL
Domingo 7 de octubre
.NACIONAL 2-2 ATLÉTICO GUARANÍ
.ATLÉTICO HURACÁN 4-3 DEPORTIVO VICTORIA
Domingo 16 de Septiembre
.DEPORTIVO VICTORIA 3-0 DEPENDIENTES —Dependientes no se presentó—
Sábado 20 de Octubre
.ATLÉTICO GUARANÍ 4-1 DEPENDIENTES
.DEPORTIVO VICTORIA 2-1 NACIONAL
Posiciones: Guaraní (Eldorado) 10 (9/3); Deportivo Victoria (Colonia Victoria) 6 (8/7); Nacional (Puerto Piray) 5 (5/4); Huracán (Montecarlo) 4 (6/8); Dependientes (Bdo. de Irigoyen) 3 (5/11).