⚽️ Liga Apostoleña «A» – Torneo Oficial 2019

Liga Apostoleña de Fútbol – División «A»
Torneo Oficial 2019

FINAL=>
–.– [Ganador SF 1] – [Ganador SF 2]

Semifinales=>
–.– [Primero] – [Cuarto]
–.– [Segundo] – [Tercero]

->1° fecha:
Viernes 3 de Mayo
.INDEPENDIENTE 1-0 SPORTIVO FERROCARRIL
Sábado 4 de Mayo
.SOL DE MAYO 1-2 SOCIAL TUYUTÍ
Domingo 12 de Mayo
.RACING CLUB 0-0 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.DEPORTIVO ROSAMONTE 2-1 DEPORTIVO REGIONAL
Sábado 7 de Septiembre

.COLONIAL 3-2 DEPORTIVO IRIGOYEN

 

->2° fecha:
Sábado 18 de Mayo
.SPORTIVO FERROCARRIL 1-3 DEPORTIVO IRIGOYEN
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 1-0 SOL DE MAYO
Domingo 19 de Mayo
.DEPORTIVO REGIONAL 0-2 RACING CLUB
.DEPORTIVO ROSAMONTE 1-0 COLONIAL
.SOCIAL TUYUTÍ 2-1 INDEPENDIENTE

 

->3° fecha:
Domingo 26 de Mayo
.RACING CLUB 0-0 DEPORTIVO ROSAMONTE
.SOL DE MAYO 1-3 DEPORTIVO REGIONAL
.INDEPENDIENTE 1-3 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-3 SOCIAL TUYUTÍ
Martes 9 de Julio
COLONIAL 1-0 SPORTIVO FERROCARRIL

 

->4° fecha:
Sábado 8 de Junio
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 0-3 DEPORTIVO IRIGOYEN
.DEPORTIVO ROSAMONTE 0-0 SOL DE MAYO
Domingo 9 de Junio
.SOCIAL TUYUTÍ 2-1 SPORTIVO FERROCARRIL
.DEPORTIVO REGIONAL 0-2 INDEPENDIENTE
.RACING CLUB 2-1 COLONIAL

->5° fecha:
Sábado 15 de Junio
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-2 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-2 DEPORTIVO REGIONAL
.INDEPENDIENTE 0-0 DEPORTIVO ROSAMONTE
Lunes 17 de Junio
.COLONIAL 0-1 SOCIAL TUYUTÍ
.SOL DE MAYO 0-0 RACING CLUB

->6° fecha:
Domingo 23 de Junio
.RACING CLUB 2-0 INDEPENDIENTE
.SOL DE MAYO 2-2 COLONIAL

.DEPORTIVO REGIONAL 0-1 SPORTIVO FERROCARRIL
.DEPORTIVO ROSAMONTE 0-1 DEPORTIVO IRIGOYEN
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 2-3 SOCIAL TUYUTÍ

->7° fecha:
Sábado 29 de Junio

.COLONIAL 3-3 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.INDEPENDIENTE 1-1 SOL DE MAYO
Domingo 7 de Julio
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-0 DEPORTIVO ROSAMONTE
.SOCIAL TUYUTÍ 2-2 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-0 RACING CLUB

->8° fecha:
Sábado 13 de Julio
.SOL DE MAYO 0-3 DEPORTIVO IRIGOYEN
.RACING CLUB 0-3 SPORTIVO FERROCARRIL
Domingo 14 de Julio
.INDEPENDIENTE 0-2 COLONIAL
.DEPORTIVO REGIONAL 2-0 DEPORTIVO SAN MARTÍN
.DEPORTIVO ROSAMONTE 0-0 SOCIAL TUYUTÍ

->9° fecha:
Sábado 20 de Julio
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-0 INDEPENDIENTE
.SOCIAL TUYUTÍ 1-1 RACING CLUB
Domingo 21 de Julio
.COLONIAL 4-1 DEPORTIVO REGIONAL
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-0 SOL DE MAYO
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 0-0 DEPORTIVO ROSAMONTE

->10° fecha:
Sábado 17 de Agosto
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-2 INDEPENDIENTE
Domingo 18 de Agosto
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-0 COLONIAL
.DEPORTIVO REGIONAL 1-0 DEPORTIVO ROSAMONTE
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 1-2 RACING CLUB
.SOCIAL TUYUTÍ 1-1 SOL DE MAYO

->11° fecha:
Domingo 25 de Agosto
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-0 SPORTIVO FERROCARRIL
.COLONIAL 0-2 DEPORTIVO ROSAMONTE
.INDEPENDIENTE 0-3 SOCIAL TUYUTÍ
.RACING CLUB 4-3 DEPORTIVO REGIONAL
Sábado 14 de Septiembre
.SOL DE MAYO 1-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN

->12° fecha:
Domingo 8 de Septiembre
.DEPORTIVO REGIONAL 2-2 SOL DE MAYO
.DEPORTIVO SAN MARTÍN 1-2 INDEPENDIENTE
.DEPORTIVO ROSAMONTE 2-2 RACING CLUB
Sábado 14 de Septiembre
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-2 COLONIAL 
.SOCIAL TUYUTÍ 1-0 DEPORTIVO IRIGOYEN

->13° fecha:
Sábado 21 de Septiembre
.SOL DE MAYO 0-1 DEPORTIVO ROSAMONTE
Domingo 22 de Septiembre
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-4 SOCIAL TUYUTÍ
.COLONIAL 3-1 RACING CLUB
.INDEPENDIENTE 0-0 DEPORTIVO REGIONAL
.DEPORTIVO IRIGOYEN 2-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN

->14° fecha:
Domingo 6 de Octubre
.SOCIAL TUYUTÍ 3-1 COLONIAL
.DEPORTIVO ROSAMONTE 2-1 INDEPENDIENTE
Suspendidos
–.– DEPORTIVO REGIONAL – DEPORTIVO IRIGOYEN
–.– DEPORTIVO SAN MARTÍN – SPORTIVO FERROCARRIL
–.– RACING CLUB – SOL DE MAYO

->15° fecha:
Sábado 2 de Noviembre
.SPORTIVO FERROCARRIL 0-1 DEPORTIVO REGIONAL
.INDEPENDIENTE 2-1 RACING CLUB
Jueves 14 de Noviembre
.DEPORTIVO IRIGOYEN 1-1 DEPORTIVO ROSAMONTE
.SOCIAL TUYUTÍ 3-1 DEPORTIVO SAN MARTÍN
Suspendido
–.– COLONIAL – SOL DE MAYO

->16° fecha:
Sábado 16 de Noviembre
.SOL DE MAYO 1-0 INDEPENDIENTE
.DEPORTIVO REGIONAL 2-2- SOCIAL TUYUTÍ
–.– DEPORTIVO SAN MARTÍN – COLONIAL
–.– DEPORTIVO ROSAMONTE – SPORTIVO FERROCARRIL
–.– RACING CLUB – DEPORTIVO IRIGOYEN

->17° fecha:
–.– DEPORTIVO IRIGOYEN – SOL DE MAYO
–.– SPORTIVO FERROCARRIL – RACING CLUB
–.– COLONIAL – INDEPENDIENTE
–.– DEPORTIVO SAN MARTÍN – DEPORTIVO REGIONAL
–.– SOCIAL TUYUTÍ – DEPORTIVO ROSAMONTE 

 

 

⚽️ Liga Apostoleña «A» – Torneo Oficial 2019

PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
116115033151838
21592426151129
3147252417723
4165831210223
5155642021-121
6155462023-319
7165381319-618
8143471622-613
9141851017-711
10152211722-158