⚽️ Torneo Regional Amateur 2019

TORNEO REGIONAL AMATEUR 2019

 

– Región Litoral / Región Norte –

->Octavos. de final:
Partidos de ida
Sábado 20 de Abril
P4 – SPORTIVO GUZMÁN 0 – ÑOÑORCO 1 (Nicolás Roldán 22’st.)
P3 – CONCEPCIÓN F. C. 0 – AMALIA 0
Domingo 21 de Abril
O4 – ESTUDIANTES RCIA. 2 (Ricardo Cardozo 27’pt.; Roberto González 38’pt.) – RESISTENCIA CENTRAL 1 (Luis Gómez 31’st.)
O1 – FERROVIARIO 0 – GUARANÍ A. FRANCO 2 (Juan Lazaneo 16’pt.; Hugo Troche 29’st.)
O2 – COMUNICACIONES 3 (Daniel Fernández 9’pt. y 39’st.; Sebastián Cerrudo 14’pt.) – HURACÁN GOYA 2 (Enrique Pereyra 12’pt.; Arturo Rolón Ortíz 36’pt.)
O3 – DEPORTIVO FONTANA 0 – SOL DE AMÉRICA 1 (Ángel Ibarra 48’st.)
P1 – LA VIÑA 2 (Pablo Tastaca 40’pt.; Juan Valeriano 5’st.)TALLERES PERICO 1 (Mauricio Aguirre 33’pt.)
P2 – ATL. SAN PEDRO 1 (Flavio Romero 43’pt.) – CENTRAL NORTE 1 (Ronaldo Martínez 19’pt.)

Partidos de vuelta
O1 – GUARANÍ A. FRANCO – FERROVIARIO
O2 – HURACÁN GOYA – COMUNICACIONES
O3 – SOL DE AMÉRICA – DEPORTIVO FONTANA
O4 – RESISTENCIA CENTRAL – ESTUDIANTES RCIA.
P1 – TALLERES PERICO – LA VIÑA
P2 – CENTRAL NORTE – ATL.. SAN PEDRO
P3 – AMALIA – CONCEPCIÓN F. C.
P4 – ÑOÑORCO – SPORTIVO GUZMÁN

->16vos. de final:
Partidos de ida

Domingo 7 de Abril
D2 – FERROVIARIO 3 (Juan Kuchak 15’st. y 38’st.; Francisco De Sousa 47’st.) – SPORTING 0
D4 – COMUNICACIONES 1 (Juan Troncoso 15’st.) – DEPORTIVO CURUPAY 0
D1 – SOCIAL MADARIAGA 2 (Ezequiel Borda 6’st.; Cristian Encina 42’st.) – GUARANÍ A. FRANCO 2 (Adrián Yagusieczko 11’st.; Juan Lazaneo 41’st.)
D8 – COOPERATIVA TEXTIL VA 1 (Claudio Miranda 2’st.)RESISTENCIA CENTRAL 2 (Alfredo Torales 12’st.; Luis Gómez 39’st.)
D5 – FALUCHO 0 – SOL DE AMÉRICA 0
D7 – ESTUDIANTES RCIA. 3 (Rodrigo Cardozo 36’pt.; Santiago Robledo 14’st.; Claudio Santa Cruz 20’st.) – SP. PAMPA 0
D6 – LIBERTAD FSA. 2 (Yamil Núñez 21’pt.; Elías Landa 7’st.) – DEPORTIVO FONTANA 1 (Damián Cabral 23’st.)
D3 – CAMBA CUÁ 0 – HURACÁN GOYA 1 (Arturo Rolón Ruíz 21’st.)
G1 – LA VIÑA 2 (Juan Meri en contra 46’pt.; Rodolfo Rovollo 5’st.) – DEPORTIVO TABACAL 1 (Ramón Juárez 30’pt.)
G2 – INDEPENDIENTE HY 0 – TALLERES PERICO 0
G3 – ATL. SAN PEDRO 1 (Marcelo Soria 27’st.) – MONTERRICO SAN VICENTE 0
G4 – CUYAYA 0 – CENTRAL NORTE 3 (Diego Núñez 7’pt.; Fabricio Reyes 41’pt.; Patricio Krupoviesa 43’pt.)
G5 – MITRE DE SALTA 0 – CONCEPCIÓN F. C. 1 (Pablo Pereyra 7’pt.)
G6 – DEPORTIVO SAN ANTONIO 1 (Juan Mamani 15’st.) – AMALIA 1 (Leonardo Bustos 20’st.)
G7 – SPORTIVO GUZMÁN 0 – DEPORTIVO EL GALPÓN 0
G8 – BARRIO OBRERO 1 (Rubén Montenegro 24’st.) – ÑOÑORCO 2 (Juan Gómez 12’st.; Daniel Gómez 26’st.)

Partidos de vuelta
Sábado 13 de Abril
D6 – DEPORTIVO FONTANA 2 (Diego Ríos 5’st.; Adrián Alderete 47’st.) – LIBERTAD FSA. 0
D5 – SOL DE AMÉRICA 2 (Juan Romero 34’pt.; Axel Medina Aguayo 42’st.) – FALUCHO 0
    –Suspendido 43’st. por incidentes—
Domingo 14 de Abril
D2 – SPORTING 1 (Ulises Silveira 5’st.) – FERROVIARIO 2 (Juan Kuchak 28’pt. y 45’st.)
D4 – DEPORTIVO CURUPAY 1 (Daniel Gómez 31’st.)COMUNICACIONES 4 (Jorge Alegre González 11’pt; Cristian Fleitas Cubillas 28’pt.; Sebastián Cerrudo 11’st.; Joaquín Maciel 41’st.)
D8 – RESISTENCIA CENTRAL 4 (Alfredo Torales 15’pt. y 26’pt.; Luis Gómez 31’pt; César Vacca 36’st.) – COOPERATIVA TEXTIL VA 1 (César Sotelo 47’st.)
D3 – HURACÁN GOYA 1 (Mario Godoy 4’st.) – CAMBA CUÁ 1 (Manuel Barrios Alfonso 45’pt.)
D7 – SP. PAMPA 1 (Fernando Díaz 26’pt.) – ESTUDIANTES RCIA. 1 (Marcos Cabral 5’st.)
D1 – GUARANÍ A. FRANCO 1 (Hugo Troche 47’st.) – SOCIAL MADARIAGA 0
G1 – DEPORTIVO TABACAL 3 (Enzo Álvarez 23’pt. y 38’pt.; Brian Erazo 11’st.) – LA VIÑA 2 (Pablo Tastaca 43’pt.; Daniel Giannini 49’st.)
— En los penales se impuso La Viña por 4-1 —
G2 – TALLERES PERICO 3 (Martín Esparza 1’st.; Carlos López 44’st. y 49’st.) – INDEPENDIENTE HY 0
G3 – MONTERRICO SAN VICENTE 0 – ATL.. SAN PEDRO 3 (Ricardo LAvayen 25’pt; Flavio Romero 47’pt. y 17’st.)
G4 – CENTRAL NORTE 4 (Fabricio Reyes 10’pt. y 24’st.; Diego Núñez 40’pt.; Francisco Peinado 31’st.) – CUYAYA 1 (Juan Arraya 23’pt.)
G5 – CONCEPCIÓN F. C. 3 (Raúl Saavedra 10’pt.; Alexis Bravo 45’pt; Álvaro Brizuela 11’st.) – MITRE DE SALTA 2 (Julián López 17’st.; Lucas Corimayo 27’st.)
G6 – AMALIA 2 (Leonardo Bustos 10’pt.; Juan Cabrera 46’pt.) – DEPORTIVO SAN ANTONIO 1 (Leonardo Silveira 13’st.)
G7 – DEPORTIVO EL GALPÓN 1 (Germán Beltrán 52’st.) – SPORTIVO GUZMÁN 2 (Nahuel Contreras 23’pt.; y 15’st.)
G8 – ÑOÑORCO 5 (Daniel López 24’pt.; Juan Gómez 31’pt.; Eduardo Rojas 8’st.; Nicolás Roldán 26’st.; Luis Ortíz 31’st.) – BARRIO OBRERO 0

 

 

– Región Litoral Norte – Zona 1 –

1° fecha
Dom 27/Ene GUARANÍ A. FRANCO

3’pt. Hugo Troche (1-0)

1-1 SPORTING

31’st. Ulises Silveira (1-1)

Dom 27/Ene NACIONAL

6’pt. Denis Maidana (1-0)
47’st. José Rodríguez (2-1)

2-1 ATLÉTICO JARDÍN

39’pt. Thiago Arteta (1-1)

 

2° fecha
Dom 3/Feb ATLÉTICO JARDÍN

 

0-2 GUARANÍ A. FRANCO
44’pt. Fabio Domínguez (1-0)
44’st. Gastón Caruso (2-0)
Dom 3/Feb SPORTING 0-0 BARCELONA ST

 

3° fecha
Dom 10/Feb GUARANÍ A. FRANCO
2’pt. Hugo Troche
14’pt. Juan Lazaneo
46’pt. Hugo Troche
4’st. Fabio Domínguez
23’st. Fabio Domínguez
5-0
 
NACIONAL
    
Dom 10/Feb BARCELONA ST
41’pt. Alexis Zurutuza
40’st. Pablo Escalante
44’st. Luis Zurutuza
3-0 ATLÉTICO JARDÍN
 

 

4° fecha
Dom 17/Feb ATLÉTICO JARDÍN

0-5 SPORTING
6’pt. Adrián Alegre
10’pt. Enzo Bruno
22’pt. Pablo Reis
17’st. Pablo Reis
43’st. Ulises Silveira

Dom 17/Feb NACIONAL
47’st. Matías Urdapilleta
1-0 BARCELONA ST

 

 

5° fecha
Dom 24/Feb SPORTING
6’st. Enzo Bruno
7’st. Enzo Bruno
2-2 NACIONAL
34’pt. Matías Urdapilleta
38’pt. José Rodríguez
Dom 24/Feb BARCELONA ST

45’pt. Víctor Acevedo
1-2 GUARANÍ A. FRANCO
13’pt. Hugo Troche
1’st. Hugo Troche

 

6° fecha
Dom 3/Mar SPORTING
44’pt. Enzo Bruno
1-0 GUARANÍ A. FRANCO
 
Dom 3/Mar ATLÉTICO JARDÍN
7’st. Nelson Vázquez
54’st. Adrián Machado
2-2 NACIONAL
17’pt. Emilio Reis
19’st. Matías Urdapilleta

 

7° fecha
Dom 10/Mar GUARANÍ A. FRANCO
9’pt. Esteban Klyniauk
40’pt. Fabio Domínguez
9’st. Juan Lazaneo
13’st. Adrián Yagusieczco
26’st. Adrián Yagusieczco

5-0 ATLÉTICO JARDÍN
 
Dom 10/Mar BARCELONA ST
‘st.
1-4 SPORTING
 ‘pt. Ulises Silveira
‘st. Ulises Silveira
‘st. Martín García
‘st. Enzo Bruno

 

8° fecha
Dom 17/Mar NACIONAL

46’st. David Maidana
35’st. José Silva
49’st. Nahuel Melgarejo

3-4

 

GUARANÍ A. FRANCO
22’pt. Hugo Troche
30’pt. Esteban Klyniauk
34’pt. Juan
Lazaneo
10’st. Adrián Yagusieczko

Dom 17/Mar ATLÉTICO JARDÍN
11’pt. Nelson Vázquez
32’st. Alexis Martinez
2-2


BARCELONA ST
1’pt. Alexis Martínez
24’pt. Fernando Escobar

 

9° fecha
Sáb 23/Mar SPORTING

47’st. Ulises Slveira
49’st. Ulises Slveira
2-1

ATLÉTICO JARDÍN
34’pt. Fernando Escobar

Sáb 23/Mar BARCELONA ST

 

0-1 NACIONAL
44’pt. Nahuel Melgarejo

 

10° fecha
Dom 31/Mar NACIONAL
Nahuel Melgarejo
1-2

 

SPORTING
Víctor Cabaña
Enzo Bruno

Dom 31/Mar GUARANÍ A. FRANCO
16’pt. Hugo Troche
22’pt. Fabio Domínguez
44’pt. Hugo Troche
20’st. Walter Ortega Solís
44’st. Walter Ortega Solís
5-0
 
BARCELONA ST
 

 

⚽️ Torneo Regional Amateur 2019

PosEquipoPJPGPEPPFAGDPts
1118212982126
2105321811718
383231216-411
48125715-85
58026623-172