ūüŹÄ Torneo Femenino 2019

Torneo ¬ęRecuperemos el B√°squet Femenino en Misiones¬Ľ 2019

¡¡¡Sol Dorado Slow Campeón!!!

– Fixture –

->FINAL:
S√°bado 19 de Octubre – Itap√ļa Tenis Club
.COLONIAS UNIDAS 52-59 SOL DORADO SLOW

 

->Por el 3¬į Puesto:
S√°bado 19 de Octubre
.VANGUARDIA AZUL 62-76 SOL DORADO FAST

 

->Semifinales:
S√°bado 5 de Octubre
.VANGUARDIA AZUL 47-56 COLONIAS UNIDAS
Lunes 14 de Octubre
.SOL DORADO FAST 61-50 SOL DORADO SLOW

 

->Cuartos de finales:
– 1¬į Juego –
S√°bado 14 de Septiembre
.SOL DORADO FAST 62-49 VANGUARDIA ROJO
.COLONIAS UNIDAS 75-73 PAPEL MISIONERO
.VANGUARDIA AZUL 46-43 EL COAT√ć

– 2¬į Juego –
S√°bado 14 de Septiembre
.SOL DORADO FAST 66-37 VANGUARDIA ROJO
.COLONIAS UNIDAS 64-58 PAPEL MISIONERO
.VANGUARDIA AZUL 46-43 EL COAT√欆

 

->1¬į fecha:
Domingo 7 de Abril
.SOL DORADO FAST 74-44 EL COAT√ć
.COLONIAS UNIDAS 69-57 JOPAR√Ā
.EL COAT√ć 40-46 VANGUARDIA AZUL

->2¬į fecha:
Domingo 28 de Abril
.PAPEL MISIONERO 53-43 JOPAR√Ā
.VANGUARDIA ROJO 27-44 COLONIAS UNIDAS
.VANGUARDIA AZUL 47-44 PAPEL MISIONERO

->3¬į fecha:
Domingo 12 de Mayo
.SOL DORADO SLOW 57-49 EL COAT√ć
.VANGUARDIA AZUL 48-52 JOPAR√Ā
.VANGUARDIA ROJO 49-53 EL COAT√ć

->4¬į fecha:
Domingo 26 de Mayo
.SOL DORADO FAST 62-36 VANGUARDIA ROJO
.SOL DORADO SLOW 98-35 JOPAR√Ā
.VANGUARDIA AZUL 43-37 COLONIAS UNIDAS

->5¬į fecha:
Domingo 23 de Junio
.PAPEL MISIONERO 39-52 COLONIAS UNIDAS
.SOL DORADO SLOW 69-48 VANGUARDIA ROJO
.SOL DORADO FAST 66-60 PAPEL MISIONERO

->6¬į fecha:
Domingo 30 de Junio
.
SOL DORADO SLOW 73-50 COLONIAS UNIDAS
.VANGUARDIA AZUL 54-37 VANGUARDIA ROJO
Suspendido
.SOL DORADO FAST 2-0 JOPAR√Ā (Fast gana los puntos)

->7¬į fecha:
Domingo 28 de Julio
.VANGUARDIA ROJO 37‚Äď54 PAPEL MISIONERO
.VANGUARDIA AZUL 31‚Äď41 SOL DORADO FAST
.SOL DORADO SLOW 77‚Äď67 PAPEL MISIONERO

->8¬į fecha:
.COLONIAS UNIDAS 37-55 EL COAT√ć
.SOL DORADO SLOW 50-46 SOL DORADO FAST

->9¬į fecha:
Domingo 18 de Agosto
.SOL DORADO FAST 55-57 COLONIAS UNIDAS
S√°bado 24 de Agosto
.EL COAT√ć 41-63 PAPEL MISIONERO
Domingo 25 de Agosto
.VANGUARDIA AZUL 39-58 SOL DORADO SLOW

P¬į Equipo J G P PF PR DF Pts.
1 Sol Dorado Slow 7 7 0 482 334 148 14
2 Sol Dorado Fast 7 5 2 364 278 86 12
3 Colonias Unidas 7 4 3 346 347 -1 11
4 Vanguardia Azul 7 4 3 308 309 -1 11
5 Papel Misionero 7 3 4 378 363 15 10
6 El Coatí 7 3 4 302 326 -24 10
7 Vanguardia Rojo 7 1 6 254 336 -82 8
8 Jopar√° 7 1 6 187 328 -141 8

 

 

— Categor√≠a U-15 —
->FINAL:
Dom 6/Sep ‚Üí TIERRA DEL FUEGO 25-52 COLONIAS UNIDAS

>Semifinales:
S√°b 14/Sep ‚Üí PAPEL MISIONERO 76-77 TIERRA DEL FUEGO
Dom 22/Sep ‚Üí COLONIAS UNIDAS 50-28 EL COAT√ć

Dom 28/Abr ‚Üí VANGUARDIA 58-15 TOKIO
Dom 12/May ‚Üí COLONIAS UNIDAS 84-33 EL COAT√ć
Dom 26/May ‚Üí PAPEL MISIONERO 56-33 TOKIO
Dom 26/May ‚Üí PAPEL MISIONERO 60-53 VANGUARDIA
S√°b 22/Jun ‚Üí EL COAT√ć 70-62 TIERRA DEL FUEGO
S√°b 22/Jun ‚Üí TOKIO 38-74 TIERRA DEL FUEGO
S√°b 27/Jul ‚Üí PAPEL MISIONERO 69-55 TIERRA DEL FUEGO
S√°b 27/Jul ‚Üí PAPEL MISIONERO 78-64 COLONIAS UNIDAS
Dom 28/Jul ‚Üí COLONIAS UNIDAS 88-49 VANGUARDIA
S√°b 3/Ago ‚Üí EL COAT√ć 50-33 TOKIO
S√°b 3/Ago ‚Üí EL COAT√ć 68-52 VANGUARDIA¬†
S√°b 24/Ago ‚Üí EL COAT√ć 58-64 PAPEL MISIONERO
Dom 25/Ago ‚Üí COLONIAS XX-xx TOKIO
S√°b 31/Ago ‚Üí TIERRA DEL FUEGO 19-82 COLONIAS UNIDAS
S√°b 31/Ago ‚Üí TIERRA DEL FUEGO 70-61 VANGUARDIA

 

 

— Categor√≠a U-13 —
Dom 7/Abr ‚Üí EL COAT√ć 48-40 VANGUARDIA
Dom 12/May ‚Üí EL COAT√ć 44-3 DIVINO NI√ĎO
S√°b 22/Jun ‚Üí DIVINO NI√ĎO 31-44 TIERRA DEL FUEGO
S√°b 22/Jun ‚Üí EL COAT√ć 64-35 TIERRA DEL FUEGO
Dom 30/Jun ‚Üí VANGUARDIA 52-43 DIVINO NI√ĎO
S√°b 27/Jul ‚Üí DIVINO NI√ĎO 34-29 TIERRA DEL FUEGO
S√°b 3/Ago ‚Üí VANGUARDIA 49-47 EL COAT√ć
S√°b 3/Ago ‚Üí DIVINO NI√ĎO 35-53 EL COAT√ć
S√°b 24/Ago ‚Üí EL COAT√ć 70-56 TIERRA DEL FUEGO
S√°b 24/Ago ‚Üí VANGUARDIA 56-47 TIERRA DEL FUEGO
Dom 25/Ago 17.00 VANGUARDIA – DIVINO NI√ĎO
S√°b 31/Ago ‚Üí TIERRA DEL FUEGO 30-51 VANGUARDIA
Dom 15/Sep 10.00 DIVINO NI√ĎO – VANGUARDIA