⚽️ Torneo Provincial 2019

TORNEO PROVINCIAL 2019
UNIÓN MISIONERA DE FÚTBOL

– Fixture –

FINAL=>
– Partido de ida –
Domingo 1 de Diciembre
Juan G. Cáceres – Tiro Federal (Oberá)
.OLIMPIA/SAN ANTONIO 2 (Charles Glangek; Luis Joaquín) – DEPORTIVO EL TIMBÓ 1 (Natanael Román)

– Partido de ida –
Domingo 8 de Diciembre
Club Social y Deportivo El Timbó – Jardín América
16.30 DEPORTIVO EL TIMBÓ – OLIMPIA/SAN ANTONIO

 

Semifinales=>
– Partidos de ida –
Domingo 17 de Noviembre
S2 – DEPORTIVO EL TIMBÓ 2 (Natanael Román; Braian Reis) – SOCIAL EL SOBERBIO 0
S1 – DEPORTIVO ROSAMONTE
0 – OLIMPIA/SAN ANTONIO 0

– Partidos de ida –
Domingo 24 de Noviembre
S2 – SOCIAL EL SOBERBIO 0 – DEPORTIVO EL TIMBÓ 1 (Thiago Arteta)
S1 – OLIMPIA/SAN ANTONIO 2 (Rafael Joaquín; Junior Melgarejo) – DEPORTIVO ROSAMONTE 0

 

Cuartos de Final=>
– Partidos de ida –
Domingo 3 de Noviembre
C1 – RIVER VILLA BONITA 0 – DEPORTIVO ROSAMONTE 1 (Fabián Cardozo)
C2 – PAPEL MISIONERO 1 (Pablo Peralta) – OLIMPIA/SAN ANTONIO 1 (Junior Melgarejo)
C3 – DEPORTIVO LIBERTAD 2 (Ezequiel Márquez; Silvio Núñez) – DEPORTIVO EL TIMBÓ 2 (Thiago Arteta; Emanuel Reis)
Miércoles 6 de Noviembre
C4 – SOCIAL TUYUTÍ 0 – SOCIAL EL SOBERBIO 0

– Partidos de ida –
Domingo 10 de Noviembre
C2 – OLIMPIA/SAN ANTONIO 0 – PAPEL MISIONERO 0
     En los penales se impuso Olimpia/San Antonio.
C3 – DEPORTIVO EL TIMBÓ 7
(Natanael Román; Emanuel Ríos; Thiago Arteta x2; Braian Reis: Emanuel Reis; Gustavo Paredes) – DEPORTIVO LIBERTAD 0
C1 – DEPORTIVO ROSAMONTE 4
(Fabián Cardozo; Lucas Godoy; agustín Ponce x2) – RIVER VILLA BONITA 0
C4 – SOCIAL EL SOBERBIO 2
() – SOCIAL TUYUTÍ 1 ()

 

Etapa Clasificatoria=>

– Zona Liga del Nordeste –
->1° fecha:
Dom 1/Sep → DEPORTIVO LIBERTAD 0-0 SOCIAL EL SOBERBIO
Dom 1/Sep → SAN RAMÓN 1-1 ATLÉTICO SOL

->2° fecha:
Dom 8/Sep → SOCIAL EL SOBERBIO 3-2 SAN RAMÓN
Dom 8/Sep → ATLÉTICO LIBERTAD 0-1 ATLÉTICO SOL

->3° fecha:
Dom 15/Sep → ATLÉTICO SOL 1-1 SOCIAL EL SOBERBIO
Dom 15/Sep → SAN RAMÓN 2-2 ATLÉTICO LIBERTAD

->4° fecha:
Dom 22/Sep → ATLÉTICO LIBERTAD 2-0 SAN RAMÓN
Dom 22/Sep → SOCIAL EL SOBERBIO 1-0 ATLÉTICO SOL

->5° fecha:
Dom 29/Sep → SAN RAMÓN 1-1 SOCIAL EL SOBERBIO
Dom 29/Sep → ATLÉTICO SOL 0-4 ATLÉTICO LIBERTAD

->6° fecha:
Dom 13/Oct → ATLÉTICO SOL 2-0 SAN RAMÓN
Dom 13/Oct → SOCIAL EL SOBERBIO 2-0 DEPORTIVO LIBERTAD

Posiciones: Social El Soberbio 12 (8/4); Deportivo Libertad 8 (8/5); Atlético Sol 8 (5/7); y San Ramón 3 (6/11).

– Zona Liga de Puerto Rico –
->1° fecha:
Dom 8/Sep → DEPORTIVO JARDÍN 2-3 DEPORTIVO EL TIMBÓ
Dom 8/Sep → PAPEL MISIONERO 3-0 25 DE MAYO

->2° fecha:
Dom 15/Sep → DEPORTIVO EL TIMBÓ 2-0 PAPEL MISIONERO 
Dom 15/Sep → 25 DE MAYO 1-0 DEPORTIVO JARDÍN 

->3° fecha:
Dom 22/Sep → PAPEL MISIONERO 1-0 DEPORTIVO JARDÍN
Dom 22/Sep → DEPORTIVO EL TIMBÓ 0-0 25 DE MAYO

->4° fecha:
Dom 29/Sep → DEPORTIVO EL TIMBÓ 3-1 DEPORTIVO JARDÍN
Dom 29/Sep → 25 DE MAYO 1-0 PAPEL MISIONERO

->5° fecha:
Dom 6/Oct → PAPEL MISIONERO 2-1 DEPORTIVO EL TIMBÓ
Dom 6/Oct → DEPORTIVO JARDÍN 0-2 25 DE MAYO

->6° fecha:
Dom 13/Oct → 25 DE MAYO 0-3 DEPORTIVO EL TIMBÓ
Dom 13/Oct → DEPORTIVO JARDÍN 0-1 PAPEL MISIONERO

Posiciones: Deportivo El Timbó 13 (12/5); Papel Misionero 12 (7/4); 25 de Mayo 10 (4/6); y Deportivo Jardín 0 (3/11).

– Zona Liga Obereña –
->1° fecha:
Dom 15/Sep → OLIMPIA/SAN ANTONIO 2-0 RACING VILLA SVEA

->2° fecha:
Dom 22/Sep → RACING VILLA SVEA 2-2 RIVER VILLA BONITA

->3° fecha:
Dom 29/Sep → RIVER VILLA BONITA 2-2 OLIMPIA/SAN ANTONIO

->4° fecha:
Dom 6/Oct → RACING VILLA SVEA 1-0 OLIMPIA/SAN ANTONIO

->5° fecha:
Dom 13/Oct → RIVER VILLA BONITA 1-0 RACING VILLA SVEA

->6° fecha:
Dom 20/Oct → OLIMPIA/SAN ANTONIO 1-0 RIVER VILLA BONITA 

Posiciones: Olimpia/San Antonio 7 (5/3); River Villa Bonita 5 (5/5); Racing Villa Svea 4 (3/5).

– Zona Liga Apostoleña –
->1° fecha:
Mié 18/Sep → DEPORTIVO ROSAMONTE 3-0 DEPORTIVO REGIONAL

->2° fecha:
Mié 25/Sep → DEPORTIVO REGIONAL 2-6 SOCIAL TUYUTÍ

->3° fecha:
Sáb 12/Oct → SOCIAL TUYUTÍ 0-1 DEPORTIVO ROSAMONTE

->4° fecha:
Mié 16/Oct → DEPORTIVO REGIONAL 1-2 DEPORTIVO ROSAMONTE

->5° fecha:
Mié 23/Oct → SOCIAL TUYUTÍ 1-2 DEPORTIVO REGIONAL

->6° fecha:
Mar 29/Nov → DEPORTIVO ROSAMONTE 3-0 SOCIAL TUYUTÍ

Posiciones: Deportivo Rosamonte 12 (9/1); Social Tuyutí 3 (7/8); y Deportivo Regional 3 (5/12).